Автор Тема: Отработка кармы  (Прочитано 13625 раз)

Оффлайн Alla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Country: ua
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Отработка кармы
« : Апреля 20 , 2012, 18:30 »
«Бхагавадгита» учит нас, что невозможно избежать действия – другими словами, кармы – воздерживаясь от действий. Но она же предлагает и бесценный способ, позволяющий избежать кармы. Гита рекомендует нишкам карму: действие без желания, то есть, действие без стремления к его плодам. Действуя таким образом, вы постепенно освободитесь от кармических уз.
Действуя, никогда не считайте действующим себя, но действуйте с мыслью о том, что Действующим является Бог. Молитесь Ему так: «Господи, это Ты действуешь через меня».
Даже допуская ошибки, возлагайте ответственность за них на Него. Ему нравится это! Это не значит, конечно, что можно умышленно поступать неправильно, а потом сваливать вину на Бога! Но, если вы делаете всё, что можете, и, тем не менее, терпите неудачу, отдайте эту неудачу Ему. Держитесь мысли о том, что вы всегда свободны в своём «Я». Это путь к окончательной свободе в Господе.

Сергей

  • Гость
Re: Отработка кармы
« Ответ #1 : Апреля 20 , 2012, 20:33 »
Доктор Торсунов говорил что только глупые люди отрабатывают карму через страдания, правильно это делать через молитву, духовную практику и саморазвитие. Допустим ставится драгоценный камень чтобы вылечить болезнь, что делает камень? он преломляет ( усиливает) хорошую энергию планеты, а плохую приостанавливает и болезнь проходит. Но камень не отрабатывает за нас карму, он просто приостанавливает влияние болезни чтобы человек в это время через работу над собой, через духовную практику сжёг плохую карму и болезнь больше не возвращалась. Поэтому следует знать, что если человек просто пьёт таблетки не работая над собой он деградирует, надо делать ещё что-то.
« Последнее редактирование: Апреля 20 , 2012, 20:35 от Сергей »

Оффлайн Aragorn

  • Administrator
  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Country: ua
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Отработка кармы
« Ответ #2 : Апреля 20 , 2012, 20:46 »
Оно то все верно, вот только на практике это состояние очень трудно достижимое. :D
В моем случае оно достигается время от времени!А иногда бывает вроде нет привязанности, но есть нечто другое...
В этом состоянии прибывают только Святые люди.
Я так понимаю выход один, только через духовную практику...
Хари Ом Тат Сат

Сергей

  • Гость
Re: Отработка кармы
« Ответ #3 : Апреля 20 , 2012, 21:16 »
Конечно, очень важно понять что всё в этом мире происходит в согласии с желаниями Бога.

Я недавно слушал как доктор Торсунов говорил что у нас есть 2 способа жить:

1. Жить корыстной жизнью направленной только на заботу о себе и своих близких, выбрать свои желания которые всегда носят эгоистическую природу и всегда вводят человека в пучину страданий.

2. Жить Божественной волей, то есть поступать в согласии с желаниями Бога и иметь чистые и возвышенные отношениями со святыми людьми которые всегда приносят счастья от начало и до конца.

Когда человек служит святому человеку, кланяется ему он получает самое сокровенное и важное знание которое только есть в этом мире - это знания как жить не для себя.

Теперь я понимаю лучше эти вещи.
Если выбирать свои желания и действовать выискивая счастья в материальном мире то станет ясно, что материальное счастье имеет временную природу так ещё и к страданиям приводит. Например если человек видит счастье в еде, то у него всегда будет пресыщение и вдобавок болезни желудка, к чему привязываемся от того и страдаем. Но если человек говорит что хочет жить в согласии с желаниями Бога он понимает, что такой образ жизни приносит подлинное и вечное счастья которое страдания потом не приносит. Нужно не стремиться к материальным объектам, а просто использовать их в служении Богу и все людям. Именно служение, а счастье это просто как награда. Энергия счастья становится должницей того кто служит Богу. Но счастья преданный не ждёт, он стоит у Алтаря, возносит Богу молитвы и счастье как волна накрывает его и с каждый разом волна всё сильнее и сильнее, это волна идёт от Бога, но преданный не обращает внимание потому что знает что нельзя наслаждаться счастьем и одновременно служить Богу, он понимает что наслаждаясь он может снова посеять семя эгоизма в своей душе поэтому он продолжает служить Богу, и чем сильнее волна счастья, тем сильнее он служит. Это означает настоящая беспримесная любовь к Богу, путь Бхакти, путь преданного служения.

Преданный понимает что нет никакого смысла жить для себя, это полное безумие, мы уже каждый день убеждаемся в этом. С каждым днём мы стареем, больше плохой кармы выходит из сердца, больше болезней, проблемы дают о себе знать. И всё это потому что мы захотели жить для себя.

Скоро на сайте опубликуют интересные лекции по Бхагавад-Гите и там вы сможете подробнее узнать то о чём я написал.
« Последнее редактирование: Апреля 20 , 2012, 21:28 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Re: Отработка кармы
« Ответ #4 : Апреля 20 , 2012, 21:48 »
Хочу добавить что важна практика, нужно служить святому человека, служить духовному учителю. Нужно ставить фотографию святого в своей духовной традиции служить ему, кланяться ему и тогда приходит милость Бога, человек по-настоящему начинает понимать то что я написал в предыдущем сообщение. Так просто это понять невозможно. Когда человек служит святому человеку он перестаёт жить для себя. Через святого человека мы строим отношения с Богом напрямую. Духовное знание это тайное знание не потому что его невозможно найти, а потому что его невозможно понять.
« Последнее редактирование: Апреля 20 , 2012, 21:50 от Сергей »

Оффлайн Alla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Country: ua
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Отработка кармы
« Ответ #5 : Апреля 20 , 2012, 23:01 »
хочу еще добавить! Буквально вчера, слушала Торсунова, и он говорил о том, что таких действий как молиться святой личности мало, надо еще встречаться с себе подобными, т.е. с людьми, которые занимаются тем же что и ты!! обсуждать темы, лекции, вопросы и т.д.

Сергей

  • Гость
Re: Отработка кармы
« Ответ #6 : Апреля 20 , 2012, 23:09 »
Как называлась лекция? Это называется  духовное общение, когда человек находится в кругу людей которые тоже занимаются духовной практикой он получает большое вдохновение и более возвышенный вкус к счастью.  И даже когда у человека наступает тяжёлый период в жизни и он может начать деградировать такое общение спасает его жизнь. Человек должен хотя бы раз в неделю посещать мероприятия на которых изучают как правильно жить.