Yoga Radio форум > Вегетарианство

Как вы пришли к вегетарианству?

(1/4) > >>

Alla:
Предлагаю обсудить тему "Как вы пришли к вегетарианству?" и вегетарианец ли ВЫ?

Aragorn:
Хм, интересно!

Я не  могу похвастаться вегетарианством.
Но есть четкие знания, что за этим будущее. Сразу  я отказался от коровины, затем постепенно от свинины, курица пока присутствует в рационе.
Изредка яйца и рыба, но желание к яйцам чувствую отпадет ближайшее время само собою. Поэтому мой путь такой.

Я просто не любитель резких изменений. Например на время летнего сезона я отказываюсь полностью от мяса и рыбы.

Поэтому моя цель всетаки прийти к вегетарианству.

Первый раз услышал об этом на курсах по ведической кулинарии они были совмещены с лекцией по аюрведическому питанию, привлекся сытностью блюд и вкусом. И задумался зачем нагружать себя лишним. Затем меня пригласили в компанию  "Коралловый клуб" и что вы думаете?
Там люди научным путем пришли к таким же точно выводам как и аюрведа (количеству и качеству еды, сроку годности и т.д.)

Людмила:
А у меня с этим никаких не было сомнений и тем более трудностей. Я к вегетарианству, видимо, пришла ещё в прошлой жизни. Услышав лишь первые знания об этом, я такое испытала счастье!!!!! Я теперь могу не есть мясо!!!!!
Правда, месяца три постепенно переходила к новой пище. И это было по двум причинам:
1. Я понимала, что моё тело не так быстро перестраивается, как разум.
2. Нужно было собрать необходимое количество рецептов вегетарианской кухни, изучить специи.

Alla:
Я тоже, очень быстро пришла к вегетарианству! Как только прикоснулась к ведическим знаниям, через пару месяцев мясо по чуть-чуть начало исчезать! Но в один "прекрасный" момент я серфила (как говорит Артем) Контакты и попала на очень ужасное видео - корову в живую разрезали, отрезали уши, копыта и тд.  С ее глаз катились слезы...дальшь не могу писать...
Но на мясо теперь я смотрю как на труп животного! И не может быть и речи о потреблении его в пищу!

Aragorn:
Раз уж пошла такая тема, я скажу - раз был на бойне днепропетровского мясокомбината. (проводил там компьютерную сеть) точнее помогал одному полулысому хорошему дядьке.

Дальше не для слабонервных:

Так вот я видел в окно как с подвешенных коров, крюками сдирали шкуры и слышал визг свиней которых незнаю каким образом, но убивали...кому интересно могу рассказать больше в личной переписке.

После чего я спросил у местных работников: как вы здесь работаете? На что мне все отвечали: первый месяц было трудно, стресс. Сейчас уже привыкли и не обращаем внимания.
Но вообще я вам скажу само место очень мрачное, даже было как-то стрёмно через него ходить. бр....

Конечно я тогда не знал ничего о Ведах, т.к. был еще студентом, но там все и так понятно по ощущениям.
Поэтому когда мне говорят что деревья тоже живые существа, я предлагаю людям "зарезать" курицу или сорвать яблоко и сравнить свои внутренние ощущения. После такого мысленного эксперимента обычно вопросы заканчиваться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии