Голосование

Вам понравилась Неделя медитаций с Ольгой Демчук и хотите ли Вы продолжения?

Медитации очень понравились и очень хочется продолжения.
11 (100%)
Медитации понравились, но в продолжении нет нобходимости.
0 (0%)
Медитации очень понравились, но время неудобное.
0 (0%)
Медитации не понравились.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Неделя медитаций с Ольгой Демчук.  (Прочитано 81705 раз)

Сергей

• Гость

Впервые на Yoga Radio медитации. Неделя медитаций с Ольгой Демчук. Ольга Демчук мастер йоги с 15-ти летним опытом занятия йогой. Проходила обучение у таких учителей как Шри Шри Рави Шанкар и др. Подробнее об Ольге можно узнать не ее персональном вебсайте http://olgademchuk.com

Горностай Виталий говорил что важны отзывы поэтому я хотел бы помочь ему в этом и создал эту тему. Пишите своё мнение по поводу этого проекта, если время неудобное напишите в какое время Вы хотели бы слушать медитацию, в конце недели прошу проголосовать. Записи медитаций Вы сможете скачивать отсюда.  Я так пониманию что это не прямой эфир?
Предлагаю вашему вниманию интересную передачу по Йоге. В ней аюрведический врач, инструктор по Хатха-Йоге Говардхан Дхари Дас рассказывает о том что же такое Йога и для чего она нужна: http://files.mail.ru/S9OP6I

Он говорит что Йога - это качественное единение и связь с Богом!

Сама передача является частью программы "Самоосознание" в которой раскрываются различные сферы ведического знания, также в ней участвовал Александр Хакимов. В цикле программы порядка 38 передач, если Вам понравится передача о Йоге и Вы хотите посмотреть ещё оставляйте свои заявки в этой теме и я их выложу для скачивания.

« Последнее редактирование: Апреля 23 , 2012, 09:01 от Сергей »

Сергей

• Гость
Re: Неделя медитаций с Ольгой Демчук.
« Ответ #1 : Апреля 23 , 2012, 07:23 »
Доступна для скачивания Ом медитация  http://files.mail.ru/SSTUO4
Первая медитация мне понравилась, очень гармонично и проникновенно.

« Последнее редактирование: Апреля 23 , 2012, 08:42 от Сергей »

Сергей

• Гость
« Ответ #2 : Апреля 25 , 2012, 07:14 »
Солнечная медитация: http://files.mail.ru/VGZDX8

Сергей

• Гость
« Ответ #3 : Апреля 27 , 2012, 07:19 »
Полет медитация:http://files.mail.ru/4ZU8LG
Спасибо Yoga Radio за медитации, по голосованию видно что людям нравится, только очень мало по времени идут.

Оффлайн Olga_yoga

• Команда Yoga Radio
  • Новичок
  • *
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апреля 27 , 2012, 14:58 »
Добрый день. Огромное спасибо за отзывы о медитациях. Медиации были рассчитаны на широкий круг слушателей. Как показывает мой опыт, медитации продолжительностью более 10 минут утомительны для начинающих. С радостью создадим более продолжительные медитации. Напишите, пожалуйста, какое время вы считаете оптимальным?

с любовью Ольга Демчук
Tel: +38 096 6535040
E-mail: [email protected]
www: olgademchuk.com
с любовью
ваша Ольга Демчук
Tel:+38 096 6535040      

Сергей

• Гость
« Ответ #5 : Апреля 27 , 2012, 16:19 »
Здравствуйте Ольга! Не ожидал Вашего появления на нашем форуме, мы Вам рады.
Напишите, пожалуйста, какое время вы считаете оптимальным?
3 часа  для начала достаточно, шутка. :) Ну можно хотя бы 30 минут. А продолжение будет?
И я так понял они не в прямом эфире?
« Последнее редактирование: Апреля 27 , 2012, 16:22 от Сергей »

Оффлайн Olga_yoga

• Команда Yoga Radio
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апреля 27 , 2012, 16:45 »
Если вам нравятся медитации и вы захотите продолжения, с радостью запишем для вас еще. Все эти медитации - для вас, поэтому хотелось бы знать пожелания и мнения как можно большего количества слушателей Yoga Radio по поводу продолжительности. Для меня пространство медитации - это измерение, в котором я могу пребывать время ограниченное только внешними обстоятельствами. В данном случае - это задаваемые вами временные рамки.

с любовью Ольга Демчук
с любовью
ваша Ольга Демчук

Сергей

• Гость
« Ответ #7 : Апреля 27 , 2012, 16:47 »
Я в чате написал что Вы пришли к нам в гости, за пару дней я думаю отзывы наберутся.

Сергей

• Гость
« Ответ #8 : Апреля 27 , 2012, 18:44 »
Может расскажите нам о своей духовной традиции.

Сергей

• Гость
« Ответ #9 : Апреля 27 , 2012, 19:00 »
Можно задать вопрос по поводу здоровья? При гипертонии, то есть повышенном артериальном давлении Хатха Йога же помогает? Какие лучше выполнять упражнения: статические или динамические? Вы как специалист в этом вопросе можете что-нибудь посоветовать?

Оффлайн Olga_yoga

• Команда Yoga Radio
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апреля 27 , 2012, 19:54 »
Необходимо знать причину гипертонии. Причин повышения артериального давления может быть много: состояние почек, головного мозга, нарушение функции эндокринных желез, нездоровый образ жизни, работа, требующая повышенной ответственности и т.д. Поэтому для советов необходимо знать конкретные обстоятельства.
Чаще всего причина гипертонии - стресс. Поэтому всем можно рекомендовать успокаивающие пранаямы (желательно с визуализацией), йога-нидру, медитации.
Про асаны могу сказать, что во время гипертонического кризиса выполнять асаны не рекомендую вообще, а гипертоникам лучше делать статические асаны. Мною разработана программа Йога Stretch, во время которой даже сердцебиение не убыстряется, но идет глубокая проработка всех мышц. Основная концепция этой программы - растяжение за счет расслабления.
Вот ссылка на 15 мин. видео программу www.youtube.com/watch?v=_q5E4xeeJ4A
Если кому то нужна конкретная консультация дайте мой номер телефона, поделюсь всем знаниями.

с любовью Ольга Демчук
« Последнее редактирование: Апреля 27 , 2012, 22:35 от Olga_yoga »
с любовью
ваша Ольга Демчук

Сергей

• Гость
« Ответ #11 : Апреля 27 , 2012, 20:05 »
Я забыл упомянуть что речь идёт о первичной гипертонии, то есть наследственной и не вызванной какими-либо заболеваниями. Давления около 140/90 без употребления лекарств. В этом случае что может помочь?

1. Статические асаны из йоги или хатха йоги или йоги-нидры? Этих видов йог там много что не знаешь с чего начать. Я йогой не занимался раньше.
Мною разработана программа Йога Stretch, во время которой даже сердцебиение не убыстряется, но идет глубокая проработка всех мышц.
Подскажите где можно узнать об этой программе по-больше, на вашем сайте есть информация?

2. У Вас на сайте видео уроки по йоге, их можно применять для снижения давления или нельзя? http://olgademchuk.com/index.php?option=com_content&view=article&id=29&Itemid=32
« Последнее редактирование: Апреля 27 , 2012, 20:26 от Сергей »

Оффлайн Olga_yoga

• Команда Yoga Radio
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апреля 27 , 2012, 23:17 »
Да, вы можете делать йогу по видео урокам, кроме программ "Йога Drive". Видео уроки улучшат в целом ваше физическое состояние. А еще лучше начинайте заниматься йогой с инструктором, предварительно рассказав о своей проблеме.
Повышение давления чаще всего бывает спровоцировано эмоциональными всплесками. Если вы научитесь контролировать свои эмоции и мысли, то эти всплески перестанут вас сотрясать. В этом вам больше помогут медитации и йога -нидра. Обязательно несколько  последующих медитаций на Yoga Radio будет посвящены этому.
29 апреля будет трансляция йога нидры - это йога без физических нагрузок. Вам надо будет предварительно запастись пледом и найти ровную поверхность, на которой вы будете лежать в течении 30 минут. Йога-нидра очень рекомендуется людям с повышенной психо-эмоциональную возбудимостью, страдающим бессонницей, испытывающим эмоциональные перегрузки на работе.

с любовью Ольга Демчук

с любовью
ваша Ольга Демчук

Сергей

• Гость
« Ответ #13 : Апреля 28 , 2012, 10:10 »
Спасибо, хотел уточнить про позу лотоса.
1. Поза лотоса прочищает психические каналы?
2. Можно в ней сидеть при гипертонии? Она помогает или наоборот увеличивает давление?

Я вроде правильно понял что можно делать упражнения из йоги, йоги-нидры и хатха йоги главное чтобы они были статическими, потому что динамические только ещё больше повысят давление?

Оффлайн Olga_yoga

• Команда Yoga Radio
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апреля 28 , 2012, 13:12 »
Поза лотоса скорее помогает энергии течь безпрепятственно, в ней легче всего держать позвоночник прямым. В этой асане можно сидеть при гипертонии, она гармонизирует и успокаивает, приводя ум и эмоции в состояние равновесия.
При повышенном давление динамические асаны не всегда могут привести  повышению давления, и в то же время если вы будете выполнять статические асаны продолжительно (2-3 минуты), то спровоцируете повышение давления. Поэтому важно не только какие асаны вы выполняете, но и как, и какое время вы их удерживаете. Так что давать общие рекомендации по асанам я не буду, что бы не навредить. Рядом нужен инструктор. Человек самостоятельно может так выполнить "полезную" асану, что еще только ухудшит свое самочувствие.

В йога-нидре вы лежите, в йога-нидре только одна асана - шивасана - поза трупа.

Ваш ум "зацепился" за асаны (упражнения), перенесите ваше внимание на мой совет по йога-нидре и медитациям. Противопоказаний, даже при самостоятельном выполнении йога-нидры и медитаций нет. 27 апреля в 19.54 я все написала об этом.

с любовью Ольга Демчук
« Последнее редактирование: Апреля 28 , 2012, 13:15 от Olga_yoga »
с любовью
ваша Ольга Демчук

Сергей

• Гость
« Ответ #15 : Апреля 28 , 2012, 13:43 »
если вы будете выполнять статические асаны продолжительно (2-3 минуты), то спровоцируете повышение давления
А сколько времени нужно?
Ваш ум "зацепился" за асаны (упражнения), перенесите ваше внимание на мой совет по йога-нидре и медитациям.
Не то чтобы зацепился, просто девушкам легче медитацией заниматься, у них психика в 6 раз чувствительнее, девушка представит что-то красивое и её психика сама остальную картину дорисует, а мужик пока войдёт в это состояние уже на работу надо будет идти. :)
А так сел, асанчки поделал, кости размял и вперёд на мины, ну то есть в жизнь. Буду пробовать медитировать.

Оффлайн Olga_yoga

• Команда Yoga Radio
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апреля 28 , 2012, 16:14 »
Сережа, я за асаны, я против неправильного выполнения асан. Давать советы  по интернету человеку, которые никогда не делал асан, по поводу какие асаны делать - очень опасно. Я боюсь, что бы вы не навредили себе.  Я знаю много тел, искалеченных неправильным выполнением асан. Люди иногда занимаются йогой годами, а результата нет: здоровье не улучшается, уровень энергии не повышается, эмоционального равновесия нет. Йога - это очень просто, но очень тонко.
Найдите инструктора по йоге и начинайте делать асаны под чутким руководством.
Лично я смогу вам помочь по асанам в сентябре, я приеду в Днепропетровск в это время, обязательно приглашу вас на занятия и поделюсь всеми знаниями об асанах для гипертоников.
Пока можете делать асаны по видео уроком на сайте, кроме "Йога Drive".

с любовью Ольга Демчук
с любовью
ваша Ольга Демчук

Сергей

• Гость
« Ответ #17 : Апреля 28 , 2012, 16:40 »
Лично я смогу вам помочь по асанам в сентябре, я приеду в Днепропетровск в это время, обязательно приглашу вас на занятия и поделюсь всеми знаниями об асанах для гипертоников.
Спасибо, только я из России.
Пока можете делать асаны по видео уроком на сайте, кроме "Йога Drive".
Я так и сделаю, а продолжительность каждой асаны должны быть сколько времени? Вы говорили что 2-3 минуты это уже много?

Оффлайн Olga_yoga

• Команда Yoga Radio
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апреля 28 , 2012, 21:15 »
Сережа, когда вы будете выполнять асаны, будьте чуткими к своему самочувствию. Если ваш сердечный ритм будет убыстряться - это будет знаком к выходу из асаны. Наше тело и самочувствие лучшие советчики, надо просто быть осознанным при выполнении асан.

с любовью Ольга Демчук
с любовью
ваша Ольга Демчук

Сергей

• Гость
« Ответ #19 : Апреля 28 , 2012, 21:57 »
Спасибо за все рекомендации, я как дилетант в этих вопросах буду потихоньку изучать. Может расскажите о своей духовной традиции? Неделя медитации мне понравилась, хотя я не медитировал, а просто слушал. По голосованию видно что другим слушателям тоже понравилось. На что будем медитировать на следующей неделе? :)

У нас есть интересный проект под названием "Давайте развиваться вместе!" Если есть чем поделиться со слушателями будем рады: http://forum.yogaradio.org.ua/index.php?board=2.0
« Последнее редактирование: Апреля 28 , 2012, 22:00 от Сергей »