Yoga Radio форум > Не могу понять...

Про питание

(1/2) > >>

Tasheri:
Никак не могу начать пить молоко. В детстве напоили в садике теплым с пенкой, что вызвало рвоту и отвращение к молоку на всю жизнь ((( Купила сейчас сливки... никак... добавила корицу... никак не могу... аааааааааа, что же пить на ночь?!  :'( (кисломолочное ем всё, но на ночь же нельзя). Что посоветуете?

Sein:
Вы видите, как из "пустого места" - сделали Вам Проблему?

Это похоже на грустный анекдот:

Один профессор завалил студента, и тот, чтобы отомстить, говорит профессору:
- Скажите пожалуйста: вы когда спите - бороду На одеяло кладете или Под?? Как Удобнее?

Через неделю, с кругами под глазами "безбородый" профессор нашел студента и загнал в угол:

- Слушай, я неделю не спал. Если На одеяле - голове трудно, если Под - чешется. Какой Правильный Ответ - я тебе Автомат за год поставлю!
- А я - Не Знаю, профессор. Я просто - на будущее у вас поинтересовался.))

...

Жил был один мальчик.
Ему мама с детства говорила:
- Женись! Вот будешь умирать - некому будет тебе стакан воды подать!

Он всю жизнь это помнил.
Нашел себе жену. Женился, терпел ее и ее родственников. И детей-спиногрызов, таких же вредных как она и ее родственники - "сделал" и отдавал им все.
Пахал как вол, и проклинал свою жизнь последними словами, но держался и терпел "до последнего".
И - дотерпел. Выдержал до самого Конца.

И вот - пришел и для него День смерти.
Лежит он на смертном одре и думает:
- Ну все! Наконец-то!! Отмучался! Все, вроде бы, "правильно" сделал. Все - как мама говорила....
Вот только - что за Ерунда Такая??!!! ПОЧЕМУ МНЕ ПИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ??!!!
.............................................

Я посоветую: или воду, или - что "захотите".
Вас - Никто Не Насилует и Не Заставляет. (вам так и "ответят", если у вас будут проблемы со здоровьем или психикой - (не дай Бог) впоследствии!(((

И - Не Имеет Права! Между прочим.
..
В "Самом Последнем Случае" - будете слушать лекции и мечтать "попить молока на ночь" - и рано или поздно - Вам его Обязательно Захочется.)) (само - по себе)).

У меня немного похожая ситуация с бананами в детстве была.
Один раз попробовал их есть когда у меня была высокая температура и "не принял".
Потом - несколько лет не ел.
И отказывался постоянно.
Однако, однажды мне предложили, я отказался, и их При Мне - Тут Же "слопали" с аппетитом.
На следующее утро я стащил из холодильника банан и все "прошло" и забылось - как вчерашний сон.;))

...(п.с.: а "пенку" в молоке - я Люблю. Там самые полезные и вкусные вещества из молока всплывают вверх - из которых масло потом делают. Только в пенке - оно без примесей. Это Все "отвращение" - просто "массовое детское групповое внушение".
Глупости - если прямо сказать. "Пенки" и "шкурки" - Самое Вкуссное! И Ценное!! ;))

Sein:
Я по вечерам кипячу в электро-чайнике воду, а потом - в нее "добавляю" молоко из холодильника.
В итоге - много "плюсов" (и для вас)):

1. Никаких "пленок".
2. Не нужно стоять и "ожидать" над плитой (или пить "недопрокипяченное" молоко с микробами и "неизвестно-чем"(
3. Не нужно потом "отгрызать" (отмывать) накипь от молока от дна кастрюльки или кружки в умывальнике!

4.. Я совсем недавно "захотел" (по тому же "принципу", что и Вы - "соблюсти ВСЕ условия") пить "насколько можно Горячее Молоко" (чтобы - аж "на пределе" возможного - как рекомендовал О.Г. и другие)

В итоге - вылетела пломба (через пару дней)!!!(((((((

Нельзя сказать, что это Только из-за этого "желания" и "способа".
Но...и нельзя сказать, что "это - не повлияло Никак"!((

Все "рекомендации" - Нужно Делать "под себя" (и - делить на два, а потом - еще на 125 несколько раз), потому что Нам "задают" - Высшие и Идеальные "планки".
Которые - нам "не взять", и вообще-то - НЕ НУЖНЫ! (а только навредят, и так будет еще долгое время, если не "навсегда")

Пейте что хотите, кроме "не-хорошего".
И в том состоянии - в котором оно вам нравится и "подходит".
И количестве;).
(чтобы не "опухнуть" под утро..и ночью спать нормально))

Tasheri:
Очень доходчиво))) и, главное, образно  ;D про пломбу - улыбнулась :D спасибо, давиться не буду, всему свое время))

indumati:
Tasheri, как я вас понимаю!)))))))
К этому вопросу нужно подходить индивидуально.

Лично у меня отношения с молоком вообще не складываются.
Ну не могу я его пить, да еще и горячее (и тёплое тоже))) да еще и со специями!!!
Я могу пить молоко комнатной температуры без ничего - такое вкусное! - но немного и редко.

Сына тоже невозможно молоком напоить (ему пять лет). Хотя чего ему - я его до трёх лет кормила молоком))))
Доктор (или аюрведист или гомеопат - не помню) сказала мне, что ему молоко не подходит, только кисломолочные продукты.

Так что всё с Вами в порядке)))) Не насилуйте себя, если организм не принимает.

Ко всем правилам питания (и не только питания) нужно подходить "с разумом", как говорят, согласно времени, месту и обстоятельствам.
Бывает ситуация - днем вовремя не поел, - то ешь вечером)))))))) У меня так часто бывает)))) простите))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии