Автор Тема: Что едят на завтрак вегетарианцы?  (Прочитано 19069 раз)

Оффлайн Alla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Country: ua
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Друзья! Расскажите народу, что едят на завтрак вегетарианцы? Поделитесь любимыми рецептами!

Оффлайн Alla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Country: ua
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Что едят на завтрак вегетарианцы?
« Ответ #1 : Марта 20 , 2012, 07:13 »
В основном творог или твердый сыр.
Творог развожу молоком или сметаной. Бывает додаю масло и манку, изюм, чернослив, кунжут - это все в МПЧ.
Вкуснятина!!

Чай, компот с имбиря, заменитель кофе.

Оффлайн denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Что едят на завтрак вегетарианцы?
« Ответ #2 : Марта 20 , 2012, 09:52 »
Наша семья по утрам ест каши с яблоками, изюмом, финиками, курагой вообщем со всеми фруктами, что есть. Или просто травяной чай с индийскими сладостями. Мы по утрам стараемся поддержать и закрепить энергию счастья сладким.

Оффлайн indumati

  • Ом Шанти
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Country: ua
  • Карма: 10
  • Преподаватель открытой ведической академии
    • Просмотр профиля
Re: Что едят на завтрак вегетарианцы?
« Ответ #3 : Марта 23 , 2012, 13:52 »
Я стараюсь утром рано ничего не есть, а пить больше воды. Это получается естественно.
Просыпаешься, -  а есть не хочется, но очень хочется пить.

И только недавно узнала, что Шиманский - известный проповедник сыроедения (я ничего не перепутала?), говорит, что утром организм очищается от шлаков, поэтому нужно пить побольше воды и завтракать тогда, когда почувствуешь голод.
У меня так и получается.

Обычно утром мы всей семьёй пьём свежевыжатый сок: яблочный, морковный, редко - свекольный.
А потом где-то через полчаса едим то, что есть в холодильнике)))) Или то, что я приготовлю))))
« Последнее редактирование: Марта 23 , 2012, 13:54 от indumati »
Хочешь быть счастливым - будь им!

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Country: ua
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Что едят на завтрак вегетарианцы?
« Ответ #4 : Марта 29 , 2012, 14:58 »
Что бы вкусно есть, особено по утрам, нужно жену хорошую иметь  ;)вот что она приготовит то я и ем :)
Уж простите, иногда смешно выглюдят те, кто не знает что можно приготовить, сегодня сайтов хоть отбовляй, надо только погуглить. У нас в Измаиле иногда форумчане местные собираются и приходят к нам в храм поучиться готовить, иногда целые курсы проходят. так что тот кто хочет всегда найдет что, где и как приготовить...

Оффлайн atoris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Что едят на завтрак вегетарианцы?
« Ответ #5 : Октября 25 , 2012, 10:46 »
 Я обычно покупаю продукты для вегетарианцев в этом магазине, так-как там очень большой выбор. Утром обычно ем кашу с  разными сухофруктами, так-как это идеальная пища для просыпающегося организма, которая богата витаминами.

Оффлайн Anatoly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Country: 00
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что едят на завтрак вегетарианцы?
« Ответ #6 : Января 02 , 2013, 20:59 »
Когда как получается, иногда просто травяной чай с сухофруктами (финики, изюм, чернослив, курага).
Иногда просто сыр с чаем.
Часто каша гречневая варёная с сыром вприкуску. (одно время одной гречкой питался)
Редко творог со сгущёнкой.
Частенько просто фрукты банан, груша яблоко, хурма.
Стараюсь начать утро со стакана воды.
Сейчас нашёл новый продукт зелёная пророщенная гречка  - очень классный сытный и легкоусвояемый продукт. Насыщает намного лучше чем обычная обжаренная гречка, которая продаётся во всех магазинах. Так же её можно есть даже не замачивая, как орешки - очень вкусно и необычно.