Автор Тема: Ананда Киртан "Что мешает нам быть счастливыми? " - суббота  (Прочитано 409657 раз)

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
 Те ощущения,которые ты описал,мне представляются "побочным" эффектом.Наша цель даже не сидхи(мистические совершенства),а любовь к Богу.Что касается первой части,про повторение мантры-...После повторения ощущалось полное умиротворение, кристально чистый ум свободный от желаний и волнений.Это очень хороший результат!
 А вот вторая часть-...А когда практиковал читать настрой "Я желаю все счастья" под голос святого человека вместе с доктором Торсуновым в какой-то момент почувствовал что дыхание оно мешает, то есть разум сосредоточен на Боге и голосе святого человека, а перерыв на вдох он отвлекает и появились такие ощущения что словно нет вдоха, не хочется вдыхать, но выдох при чтения настроя есть. То есть прана поступает в организм другим способом.Это уже не главное,это "побочный" эффект)))Вот что я имел ввиду.Это непростая тема.Читай книги Прабхупады,слушай Его лекции,ты легко с этим разберёшься.

Сергей

  • Гость
Спасибо за наставления. :)
В одной из лекции я слышал что есть люди с демоническими наклонностями и с божественными. А сами демоны всегда были такими или стали ими отвернувшись от Бога, он же не создавал демонов?  Если бы хотя бы 1 демон родился на Земле то по всему миру могла быть война. Откуда у них столько ненависти, что говорят по этому поводу Священные Писания?
« Последнее редактирование: Апреля 07 , 2012, 16:17 от Сергей »

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Country: ua
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Во оно как... это раньше демоны и полубоги жили на разных планетах, а сейчас они на столько близко друг к другу, что страшно и представить.
 Да ладно открою тайну, и демоны и полубоги живут в одной голове, причем у каждого и как не печально - даже у меня... :)

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Country: ua
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Ананда Киртан намасте!
тематический вопрос: в 11главе БГ Кришна говорит, что он наделил Арджуну божественным видением, чтобы тот смог увидеть вселенскую форму, теперь собственно вопрос, тогда почему ее видели демоны и питы?

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
 Добрый день Сергей.По вопросу о демонах.Хотел бы повториться...Темнота не измеряется в физике собственной величиной,она измеряется ОТСУТСТВИЕМ света,так и наши дурные качества,они не существуют самостоятельно,они проявляются(я думаю и измеряются) по мере отсутствия сознания Кришны...
 Есть ещё одно интересное значение слова асур(демон)-вдохновлённый,оптимистичный)))Имеется ввиду,когда люди живут полными надежд на будущее в этом материальном мире,это демоническое настроение.Тут ничего хорошего нас не ждёт.Мы должны быть полностью разочарованными в материальных надеждах))))

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
 Да Слава,нашёл таки вопрос...Авторитетного ответа почему так,я не знаю.Если у тебя есть ответ,пожалуйста поделись,это будет интересно)))

Сергей

  • Гость
1. Значит демоны на низших планетах это те кто просто отвернулись от Бога? Но почему они не хотят обрести сознание Бога?
2. Говоря о низших, средних и высших планетных системах имеется в виду что они находятся в разных галактиках, не только же в нашей? И какие ещё планеты кроме Земля относятся к средним планетным системам и кто там живёт? спасибо.

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
 Добрый день Сергей.Когда мы говорим о демонах,это понятие очень не однозначное.Есть демоны,которые приходят специально из духовного мира,чтобы Кришна мог здесь проявить свою способность рыцарской расы.В духовном мире там и повоевать не с кем,Ему там только служат,вот и приходится преданным приходить и играть роль демонов.Но сейчас,как говорит Шрила Прабхупада,и демонов то нормальных нет)))Все мы,имеем демонические привычки,как то всё это уживается в нас,и преданность,и не только....(((Слава правильно написал,сейчас всё это уживается в одном сердце.Что касается астрологии,не знаю,что сказать.Я этот предмет не изучал.Извините(((

Сергей

  • Гость
Да уж, я и не знал что преданные могут приходить как демоны ради игр. Для меня этот совсем непонятно, не проще ли прийти как преданному чтобы давать знания, демонов тут и так хватает))). Говорят об астрологии Вы имели в виду мой вопрос про планетные системы? Просто в лекциях доктор Торсунов обычно только Землю приводил в пример.

Оффлайн Sneha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Country: ua
  • Карма: 7
  • В ожидании чуда)
    • Просмотр профиля
Я очень рад что Вы прочли моё сообщение и очень надеюсь что информация Вам поможет. Я специально акцентировал внимание на том что мои слова основаны на лекция доктора Торсунова, а не на моём опыте. Вам наверное показалось что я уже взрослый мужчина, поэтому в своём профиле я указал возраст, 21 год. А то одна девушка в чате вообще решила что я гуру. Жены у меня нет и детей тоже, но если будут я буду знать как правильно строить отношения, так как лекции доктора Торсунова помогают. 
Послушайте его лекции по семейным отношениям, также у него есть много хороших книг: например Веды о мужчине и женщине, Веды о cоздании семьи. Определение совместимости супругов, Веды о влиянии кармы на брак и судьбу. Почитайте эти книги, я уверен они Вам помогут разобраться во многих вопросах.
Сам я учусь  в университете на менеджера. Касательно вашего вопроса по семье, у Вас совсем нет хорошего кандидата в мужья? Я не предлагаю свою кандидатуру просто интересно. :)

Что касается по каким качествам выбирать жену, то тут всё просто. Мужчина должен поставить возвышенную цель и просто найти себе помощницу. Ищите серьёзного человека, у которого есть высокие цели в жизни, например познать Бога и привести к нему свою жену и детей, который занимается самосовершенствованием.

Если ещё есть вопросы буду рад ответить.
Расскажите как Вы познакомились с деятельностью Олега Геннадьевича и как долго слушаете его лекции?

Доброго дня Вам в этой теме! ;)
Я благодарю вас Сергей за информацию, за то, что делитесь своим опытом. Простите, что не отвечаю быстро, так как мне нужно время, чтобы обдумать, поразмыслить, чтобы всё на свои места легло.
У меня есть много книг Олега Геннадиевича, и по семейным отношениям тоже. Кстати на лекциях с 5 по 7 апреля было очень много ответов на мои вопросы. Благодарю Бога за эту прекрасную возможность.
С деятельностью Олега Геннадиевича знакома года полтора, Благодарю Бога за этот шанс.

По поводу вашего вопроса про кандидата, то его вообще нет)) уж лучше быть одной, чем с кем попало))

Спасибо Вам, Сергей, за Вашу заботу и внимание.
Я желаю Вам счастья!
« Последнее редактирование: Апреля 10 , 2012, 13:15 от Sneha »
Я желаю Всем Счастья и Божественной Любви!!!

Сергей

  • Гость
Ананда Киртан. Я Вам 9 апреля в 12:34 послал письмо с темой "Любовь это Служение, а не наслаждение". Вы получили?

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
Добрый день Сергей.Всё получил,и ответил)))Спасибо.

Сергей

  • Гость
Друзья!
Если Вы хотите скачать все записи передачи с Ананда Киртан которые были в эфире оставляйте здесь свои заявки!
« Последнее редактирование: Апреля 12 , 2012, 18:46 от Сергей »

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Country: ua
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Друзья!
Если Вы хотите получить все записи передачи с Ананда Киртан которые были в эфире оставляйте здесь свои заявки!
а их разве нет в архиве радио?

Сергей

  • Гость
Я имел в виду возможность скачать их, а не на сайте слушать.

Оффлайн Elen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Country: ua
  • Карма: 3
  • Сhild of the Universe
    • Просмотр профиля
Спасибо Вам большое, Ананда Киртан! За вдохновение и Вашу любовь к слушателям которую Вы вкладываете в Ваши лекции!)

Сергей, если у Вас есть возможность поделиться записями лекций с эфира для скачивания - я буду Вам очень благодарна!

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Country: ua
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Я имел в виду возможность скачать их, а не на сайте слушать.
..оставляю заявку..

Сергей

  • Гость
Скачать передачи можно отсюда: http://files.mail.ru/93MIR7
« Последнее редактирование: Апреля 18 , 2012, 15:23 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Кому-нибудь нужен для скачивания 9 эфир передачи?
« Последнее редактирование: Апреля 15 , 2012, 20:16 от Сергей »

Оффлайн Alla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Country: ua
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Сергей! Какие передачи входят в предыдущую ссылку ? И когда был 8-й эфир? Я не успеваю следить((