Автор Тема: Ананда Киртан "Что мешает нам быть счастливыми? " - суббота  (Прочитано 406845 раз)

Оффлайн matin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Харе-Кришна Ананда Киртан!

Если я не ошибаюсь, это Вадим Тунеев .Говорит ясно про 4 уровня защиты от коронавирусной инфекции.



Оффлайн matin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Дорогой Ананда Киртан, не исчезайте пожалуйста из этого форума! Может быть у вас есть личный блог или сайт? Дайте ссылку, пожалуйста. Мы же сирые Вас любим. Здоровья и благополучия ВАшей семье!

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
 Мои поклоны, Matin! Очень рад Вас слышать снова))) Просмотрю Ваш ролик, и обещаю, не пропадать)))) Надеюсь, у Вас всё хорошо!...Своего блога нет, но в современных реалиях шесть раз в неделю, онлайн, читаю лекции))) Если у Вас будут какие то вопросы, можете писать мне на почту [email protected]

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
Шр.Бх. 4.6.47

пртхаг-дхийах карма-дршо дурашайах
пародайенарпита-хрд-руджо 'нишам
паран дуруктаир витудантй арунтудас
тан мавадхид даива-вадхан бхавад-видхах

пртхак - по-разному; дхийах - те, кто думает;
карма - кармическую деятельность; дршах - наблюдающий;дурашайах злонамеренные; пара-удайена - тем, что другие процветают;арпита оставленный; хрт - сердце; руджах - гнев; анишам - всегда;паран - другие; дуруктаих - резкие слова; витуданти - причиняетболь; арунтудах - резкими словами; тан - им; ма - не; авадхит - убивай; даива - провидением; вадхан - уже убит; бхават - тебе;видхах - подобный.

Люди, не способные видеть единую природу вещей, привязанные к кармической деятельности, низкие душой, люди, которые не могут жить спокойно, когда другие преуспевают, и потому стараются причинить им страдания, стараясь задеть их грубыми и обидными словами, уже убиты провидением, поэтому такой возвышенной личности, как ты, ни к чему утруждать себя, убивая их еще раз.

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
История про лягушек
Несколько лягушек прыгали важно через лес, направляясь по своим лягушачьим делам, как вдруг две из них свалились в глубокую яму. Все остальные лягушки окружили эту яму, решая, чем могут помочь своим товарищам. Когда они увидели, насколько глубока яма, то, охваченные ужасом, пришли к соглашению, что это безнадежно и сказали тем двум лягушкам, что лучше бы им подготовить себя к своему жребию, потому как они уже почти покойники.
Неспособные принять эту ужасную участь, две лягушки начали подпрыгивать так высоко, как только могли. Какая-то лягушка кричала в яму, что это бесполезно и что они не оказались бы в такой ситуации, если бы были более осторожны, более покорны лягушачьим законам и более ответственны. Остальные лягушки продолжали печально возглашать о том, чтобы те поберегли свои силы и прекратили попытки, т.к. они уже покойники. Две лягушки продолжали подпрыгивать изо всех сил, и после нескольких часов отчаянных попыток они были полностью изнуренными.
В конце концов, одна из лягушек обратила внимание на возгласы своих приятелей. Опустив руки, она спокойно решилась на свой жребий, легла на дно ямы и умерла, в то время как другие беспомощно наблюдали за этим горем. Другая же лягушка продолжала прыгать, выкладываясь без остатка, хотя ее тело ломило от боли, и она была совершенно вымотана. Товарищи сверху снова начали призывать ее принять судьбу, перестать приносить себе боль и просто умереть.
Истощенная лягушка прыгала сильнее и сильнее и - о чудо из чудес! - в конце концов, прыгнула так высоко, что выскочила из ямы. Изумленные, лягушки праздновали ее чудесное освобождение. Потом, окружив со всех сторон, стали расспрашивать: «Почему ты продолжала прыгать, хотя мы сказали тебе, что это невозможно?» Прочитав по губам, удивленная лягушка объяснила, что она глуха, и когда она видела их жесты и крики, то думала, что те подбадривают её. Все это было воспринято как поддержка, вдохновляющая ее усерднее пытаться выбраться и победить, во что бы то ни стало.
В простой истории заключен могущественный смысл. Книга поговорок гласит: «Во власти языка находится жизнь и смерть». Ваши разрушительные слова могут стать причиной глубоких ран, они могут стать оружием, разрушающим чье-то стремление продолжать делать попытки - или даже их жизнь. Ваши уничтожающие, небрежные слова могут унизить кого-то в глазах других, сломать их репутацию и иметь длительное влияние на отношение общества к этому человеку. Ваши вдохновляющие слова могут ободрить кого-то и помочь ему оставаться таким каждый день.
Будьте осторожны в том, что говорите. В словах заключена невероятная сила. Если у вас есть слова доброжелательности, хвалы и ободрения, то говорите их прямо сейчас в адрес других. Слушайте свое сердце и отзывайтесь. Кто-то где-то ждет ваших слов
 (из лекции Е.С. БВГ Махараджа).

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
"Вместо того, чтобы принять прибежище у Бога, люди принимают убежище у многочисленных существ, обьявляющих себя им". 
©Шрила Прабхупада

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
Страх убивает разум. Страх - это малая смерть, несущая забвение. Я смотрю в лицо моему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня. И когда он пройдет сквозь меня, я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не останется ничего. Там, где прошел страх, останусь только я.

Фрэнк Герберт - Дюна

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
"Я в почтении склоняюсь перед Верховным Господом, Хари, ибо совместное пение Его имен уничтожает все грехи, а поклоны, принесенные Ему, устраняют все материальные страдания."
( Шримад Бхагаватам Песнь 12 «Век деградации», Текст 12.13.23

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
🤔🔥 Что нужно чтобы в момент смерти повторить Харе Кришна 🤔
Как говорил Бхактивинода Тхакур, качество нашего воспевания, нашего бхаджана будет оценено в момент смерти.
☝️Если вы очень серьёзно воспевали Святое Имя, свою джапу, в течение всей жизни, то в момент смерти вам будет очень легко произнести Харе Кришна.
☝️Но если вы валяли дурака и не были серьёзными, то не думайте, что всё произойдёт автоматически: «Ну хорошо, Харе Кришна». Нет, так не будет.
☝️«Шабда ке» для этого века является Харе Кришна мантра, но это также зависит от нашей способности получить её соответствующим образом.
☝️Харе Кришна мантра является инкарнацией милости Господа, которая однажды даст нам квалификацию увидеть Его.
☝️Перед тем как мы сможем увидеть Господа лично, Господь является перед нами в виде звука.
 Шрила Индрадьюмна Свами
Лекция, Жори (Польша), 9 апреля 1994

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
ШБ 5.18.9: Да воцарится мир и благоденствие во всей вселенной и да успокоятся все злонравные существа. Пусть каждый обретет умиротворение, занимаясь бхакти-йогой, ибо, встав на путь преданного служения, живые существа начнут заботиться о благе друг друга. Так давайте же служить трансцендентному Господу Шри Кришне, и пусть мысли о Нем никогда не покидают нас.