Автор Тема: Ананда Киртан "Что мешает нам быть счастливыми? " - суббота  (Прочитано 406856 раз)

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Country: ua
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Ананда Киртан намасте!

Оффлайн Sneha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Country: ua
  • Карма: 7
  • В ожидании чуда)
    • Просмотр профиля
Добрый День, Сергей!
Сердечно благодарю вас за столь развёрнутый ответ. Спасибо вам за ваше время и за желание помочь другим людям, за желание приблизить других к Богу. Спасибо Богу за вас.
Я скачала файлы, ссылку на которые вы оставили, обязательно послушаю. Я очень уважаю Олега Геннадиевича, с нетерпением жду его лекций в нашем городе (Слава Богу осталось пару дней)))) ;)
Хочу вам задать несколько вопросов, если у вас будет желание, пожалуйста, ответьте мне.  Мне очень хочется верить, что люди, которые цитируют книги и лекции, живут так же. Расскажите, пожалуйста, о себе сколько вам лет, женаты ли вы? если да, то как складываются ваши отношения с женой и детьми? как вы решаете конфликты? как вы выбирали себе жену, по каким качествам? С чем связана ваша работа? И работает ли жена?
Пожалуйста, простите, если я уж очень откровенные вопросы задаю, ни в коем случае не хочу вам создавать дискомфорт. Уж простите меня, если, что, просто мне как женщине уж очень хочется всё на практике проверить.))))
Желаю вам огромного счастья и Божественной Любви!
Спасибо.
Я желаю Всем Счастья и Божественной Любви!!!

Сергей

  • Гость
Я очень рад что Вы прочли моё сообщение и очень надеюсь что информация Вам поможет. Я специально акцентировал внимание на том что мои слова основаны на лекция доктора Торсунова, а не на моём опыте. Вам наверное показалось что я уже взрослый мужчина, поэтому в своём профиле я указал возраст, 21 год. А то одна девушка в чате вообще решила что я гуру. Жены у меня нет и детей тоже, но если будут я буду знать как правильно строить отношения, так как лекции доктора Торсунова помогают. 
Послушайте его лекции по семейным отношениям, также у него есть много хороших книг: например Веды о мужчине и женщине, Веды о cоздании семьи. Определение совместимости супругов, Веды о влиянии кармы на брак и судьбу. Почитайте эти книги, я уверен они Вам помогут разобраться во многих вопросах.
Сам я учусь  в университете на менеджера. Касательно вашего вопроса по семье, у Вас совсем нет хорошего кандидата в мужья? Я не предлагаю свою кандидатуру просто интересно. :)

Что касается по каким качествам выбирать жену, то тут всё просто. Мужчина должен поставить возвышенную цель и просто найти себе помощницу. Ищите серьёзного человека, у которого есть высокие цели в жизни, например познать Бога и привести к нему свою жену и детей, который занимается самосовершенствованием.

Если ещё есть вопросы буду рад ответить.
Расскажите как Вы познакомились с деятельностью Олега Геннадьевича и как долго слушаете его лекции?
« Последнее редактирование: Апреля 02 , 2012, 22:36 от Сергей »

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
 Мои поклоны так же Слава)))Чем могу быть полезен?

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Country: ua
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, Ананда Киртан! Примите мои искренние поклоны. Большое Вам спасибо за то, что нашли время ответить на мой вопрос. Ваши передачи действительно вдохновляют людей; меня в том числе  :) Лучший пример благостного использования янтры  ;D

Я также хотел повторить другой вопрос. Наверное ответ на него я прослушал или же не теми "ушами" слушал ) Скажите пожалуйста: где же находится баланс между тем, что человек должен искренне понимать, что все в этом мире зависит от милости Господа, что травинка никогда не шелохнется без Его на то воли; и тем, что человек должен всегда прилаживать свои усилия и искренне следовать своей дхарме? Потому что часто бывает так, что люди кидаются из крайности в крайности, думая: "У меня такая судьба. Это мой крест, который должен/должна нести на себе всю свою жизнь" или же "Я достигну этой цели во чтобы то ни стало и чего бы это мне не стоило, ведь как говорит Наполеон Хилл, Дейл Карнеги и.т.д., что сила намерения сильнее силы обстоятельств". Но в итоге и те и те остаются у разбитого корыта. Более пяти тысяч лет тому назад был задан такой вопрос и был дан ответ. Но к сожалению, я не могу до конца его полностью понять )

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
 Добрый день Владислав!Ответ как ни удивительно очень прост,он содержится в Б.Г. 8.7.Одним словом,мы всегда должны действовать так,как будто всё зависит от нас,помня,что всё зависит от Кришны.Спасибо за вопрос.

Сергей

  • Гость
Ананда Киртан, приглашаю Вас принять участие в обсуждении предстоящей трансляции семинара доктора Торсунова которая состоится с 5 по 7 апреля: http://forum.yogaradio.org.ua/index.php?topic=88.0

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
 Добрый день Сергей!Вы получили моё письмо.Я Вам отправил вчера в личные сообщения?

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Country: ua
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Я возмущен, что за личные переписки, я тоже хочу знать :)

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
 Это чтобы подзадорить! :P

Сергей

  • Гость
Анада Киртан, последнее письмо от Вас было  Апрель 04 , 2012, 17:42 по Киевскому времени в котором Вы писали 
Когда мы говорим:"Чайтанья Чандра прабху ки-Джай!"Приставка ки, относится к слову Джай, а оно женского рода)))
Вы после этого слали ещё письма?

А моё последнее письмо было тоже 4 апреля в 18:34 в котором я посоветовал посмотреть мультики про Кришну, Вы получили это письмо?

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
 Да,похоже всё в порядке.Только по ссылке,я мультиков не нашёл((

Сергей

  • Гость
Ссылка была на тему форума в которой я написал название мультиков. Сами мультики надо искать в интернете, Вы видели эти названия? Или я могу дать ссылку откуда их можно будет скачать если хотите и если Ваш трафик позволяет скачивать файлы больших объёмов.
А я рекомендую посмотреть интересные мультики про Кришну.
1. Маленький Кришна. Волшебник Вриндавана.
2. Маленький Кришна. Чудесные подвиги.
3. маленький Кришна. Легендарный воин.

Вот ссылка: http://forum.yogaradio.org.ua/index.php?topic=16.msg579#new

В лекции Александа Хакимова за 31 марта он рассказывал про то, что если повторять мантру Харе Кришна 16 кругов, то человек почувствует себя на месте пилота реактивного самолёта, то есть на трансцендентном уровне. Вы могли бы подробнее рассказать что это за ощущения и сами Вы тоже практикуете 16 кругов?
« Последнее редактирование: Апреля 05 , 2012, 15:50 от Сергей »

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
 Добрый день Сергей.Спасибо за ссылку на мультики,у меня интернет хороший))).Что касается повторения Святого Имени,то это самое главное наставление Вед для людей живущих в наше время,кали-югу-харер нама харер нама харер намаива кевалам...(Брихад нарадия пурана) Это необходимо для нас,потому,что это самое сильнодействующее "лекарство",для людей больных материализмом,этаван эва локе 'смин...(Шримад Бхагаватам 6.3.22)
Эта практика,если человек повторяет Святое Имя внимательно,и со смиренным сердцем,она очень скоро даст тебе возможность почувствовать,что духовный мир реален!Это очень важно.И очень быстро можно почувствовать,как Кришна отвечает на твои старания, кали-кале нама-рупа Кришна-аватара...( Ч.ч. Ади.17.22).Этот опыт очень ценен,его очень и очень трудно,а  зачастую просто невозможно получить следуя какой либо другой практике.Поэтому такое сравнение,с самолётом.Это можно понять начав ей следовать,подобно тому,как понять вкус торта можно только попробовав его.Сам я пытаюсь практиковать повторение 16ти кругов с 1990 года,и 32 круга повторения Святых Имён последних несколько лет.Мой духовный уровень,мягко говоря,оставляет желать лучшего,поэтому,может когда нибудь количество,перейдёт в качество.Подобно тому,как сильно больному нужно больше,и дольше.

Сергей

  • Гость
Скачать мультики можно например с этого сайта: http://rutracker.org/forum/index.php
Только там вроде бы регистрация нужна.
Что для Вас является препятствием для того чтобы качество молитвы улучшалось?

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
  Что и для всех.Мы слишком долго находимся под влиянием материальной энергии,очень сильно запутались в гунах,и чтобы "отмыться " от всего этого,нужно время.Это и мешает.Очень сильно развит материальный вкус.Он по разному проявляется,вожделение...страх ...гнев...зависть...жадность..и т.д.Но это не беда,главное,благодаря Шриле Прабхупаде, мы уже знаем куда идти.Просто надо идти,приняв процесс,который нам дал Шрила Прабхупада.
« Последнее редактирование: Апреля 06 , 2012, 08:27 от Ананда Киртан »

Сергей

  • Гость
Но это не беда,главное,благодаря Шриле Прабхупаде, мы уже знаем куда идти.

Как-то раз в одной из передач "Самоосознание" ведущий спросил Александа Хакимова достиг ли он совершенства и стал ли освобождённой душой.  Александр Хакимов сказал что он на пути к этому, как человек который заблудился в лесу с верхушки дерева видит где выход, ему уже становится спокойно, так и он находится в процессе и понимание этого делает человека счастливым. Как посмотрите мультики напиши своё мнение.

Сергей

  • Гость
Могу поделиться своим опытом. Однажды практикуя повторение мантры Харе Кришна под духовную музыку вайшнавов в течении часа я почувствовал что существую другая, духовная реальность. После повторения ощущалось полное умиротворение, кристально чистый ум свободный от желаний и волнений. А когда практиковал читать настрой "Я желаю все счастья" под голос святого человека вместе с доктором Торсуновым в какой-то момент почувствовал что дыхание оно мешает, то есть разум сосредоточен на Боге и голосе святого человека, а перерыв на вдох он отвлекает и появились такие ощущения что словно нет вдоха, не хочется вдыхать, но выдох при чтения настроя есть. То есть прана поступает в организм другим способом. У Вас бывали подобные ощущения при чтении мантры и как правильно эти ощущения объяснить?

Оффлайн Ананда Киртан

  • Команда Yoga Radio
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 582
  • Country: ua
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
 Просто продолжайте повторять, и это пройдёт.Пока просто внимательно пытайтесь повторять.Начните каждый день слушать лекции Прабхупады.Нас спасает-Прабхупада.Мы должны общаться с ним,через Его лекции и книги.Моя формула такова.Сначала лекция Шрилы Прабхупады,потом,если есть время,лекция моего духовного учителя и если осталось время,потом всё остальное.Это же применимо и к книгам которые мы читаем.Смиренно прошу Вас,примите эту формулу...

Сергей

  • Гость
То что такие ощущения пройдут означает что это не нормально и должно быть как-то по-другому? Тогда вопрос как должно быть при последующем повторении? Я практикую около 2 лет и мне тоже есть над чем работать.

У Вас была возможность слушать вчерашнюю трансляцию доктора Торсунова? Если да, может напишите свои впечатления в теме которую я создал, а то там тихо как в танке, не могу даже понять понадобилась ли лекция ссылку на которую я выложил. Вы знакомы лично с доктором Торсуновым и Александром Хакимовым?