Yoga Radio форум > Радио передачи и рубрики

Ананда Киртан "Что мешает нам быть счастливыми? " - суббота

(1/157) > >>

Aragorn:
Тема создана специально для общения с Ананда Киртан, вопросов, предложений и пожеланий.

Sneha:
Добрый День, Ананда Киртан!
Хочу Вас поблагодарить за Ваши замечательные лекции, за Вашу манеру подачи информации, за Ваше смирение и любовь, которую Вы излучаете.
У меня есть вопрос, скажите, пожалуйста, почему с мужчинами в процессе духовной практики происходят странные трансформации, т.е. они перестают хотеть работать, они хотят жить лёжа на печи и занимаясь только духовной практикой. Ведь мужчина должен обеспечивать семью, брать ответственность за жену, за детей, а многие садятся в позу лотоса и читают мантры с утра до ночи и ждут пока Бог им что-то спустит. В подтверждение моих слов, вот ссылка на сайт голос Вед, в раздел духовные знакомства http://golosved.com/marriage.html Читая, что пишут мужчины становится не по себе, а ведь многие из них занимаются духовной практикой по 20 лет и до сих пор не женаты, а хотят девственниц, не пьющих, и не куривших.
А уж очень хочется найти хорошего мужа, который возьмёт ответственность за семью! Где же его искать? Может стоит искать его не в духовных кругах?
Простите меня, пожалуйста, если я кого-то обидела своим сообщением, я этого не хотела,  просто как женщина, я хочу разобраться, чтобы не наделать ошибок. Я желаю всем счастья и Любви!
Спасибо. Низкий Вам поклон.

Ананда Киртан:
Мои поклоны Sneha!Спасибо Вам большое за добрые слова,это помогает продолжать наше общение,потому,что даёт надежду,что кому-то полезен.И конечно же за доверие.
 Вопрос который Вы задаёте очень непрост,по многим причинам,поэтому заранее приношу свои извинения,что может,что то останется,всё таки под вопросом)))
 Конечно же,нельзя говорить обо всех,очень много Вайшнавов,которые берут на себя ответственность за свои семьи,и конечно же являются хорошим примером,как отцов,так и мужей.Я так понимаю,что Вы говорите о других)))"Других",тоже можно условно классифицировать на две категории:
1.Это действительно безответственные люди,которые и Богу не предаются,в том смысле,что по мере отказа от мирских обязанностей,в данном контексте семейных,они не хотят и в духовной жизни "набирать обороты".Жизнь таких людей "ржавеет".Понятно,что рядом с такими людьми,очень трудно чувствовать себя защищенной...
2 Но есть и другие...это искренние преданные,которые посвящают свою жизнь,служению Кришне,они всё больше и больше времени пытаются занять в служении Богу,и это очень правильно!Как следствие,у них теряется вкус к простой,мирской жизни,и конечно же,я понимаю,что женщину,чья обязанность защищать свой дом,т.е. кормить детей,мужа,одевать,школа,воспитать детей разносторонними,а значит занятия музыкой,танцы,рисование...А ведь на это всё нужны деньги!Конечно же,Ваше беспокойство понятно...Но так же Вы должны понять,в чём главный долг мужчины!!?Все Священные писания,и Святые говорят об одном-служить Богу!Сам Бог к этому призывает!И обещает заботиться о таких преданных.И если Вы будете справедливыми,Вы увидите,что это так и происходит!За годы служения Кришне,никто не голодал,и голыми-босыми Вы их не встретите.Это Вам ответ.Если это искренний Вайшнав,берите его в мужья,и дайте ему выполнить свой долг,служение Кришне.И вы всегда будете защищёнными,если конечно будете с благодарностью принимать то,что будет к Вам приходить по милости Бога.
 Я от всей души,желаю Вам встретить свою половинку,и пусть он будет настоящим Вайшнавом!
Простите,очень трудно ответить на Ваш вопрос в чате,но это самое главное,что я хотел бы Вам сказать.Более широко,я и хочу ответить в своих программах в эфире.Помолитесь,чтобы наши встречи были всем нам полезны.Большое спасибо.

Владислав:
Доброго времени суток, Ананда Киртан. Примите, пожалуйста мои поклоны.
Я Вам очень благодарен, за что Вы нашли время ответить на мои вопросы в чате. Также большое Вам спасибо за то, что порекомендовали книгу Шрилы Прабхупады "Диалектический спиритуализм". Я ни разу не видел ее в продаже, но судя по тем темам, которые в ней обсуждаются, ее кусочек был изложен в "В поисках просветления".
Что касается вопроса о причине, по которой мы пожелали занять положения Бога - да, я очень часто находил в книгах Прабхупады подобное утверждение: что не важна причина, по которой мы сюда попали, а важно то, как отсюда выбраться. Действительно, возможно для нас это не так важно знать. Просто в то же время, я часто натыкаюсь на утверждение, что душа, единожды попав в этот материальный мир и вернувшись обратно домой, в мир духовный, больше никогда не захочет вернуться в этот мир майи обратно. И по этому поводу меня часто мучают сомнения. Когда однажды я вернусь туда, где мой настоящий дом и со всей искренностью смогу обнять Его и сказать, что больше никогда низачто на свете не захочу подменить положение слуги положением псевдонаслаждающегося, смогу ли выполнить свое обещание? Не побудит ли меня та маленькая частица свободы, которая была мне дарована, снова неправильно ею распорядиться? Я прошу прощения, если мои вопросы кажутся немного сентиментальными, но по-другому у меня, к сожалению, пока не получается :)

Sneha:
Ананда Киртан, добрый день!
Я от всего сердца БЛАГОДАРЮ Вас за Ваш ответ. Низкий Вам поклон за любовь, которую излучает Ваше письмо. Благодарю Вас за пожелание.
Теперь моя задача состоит в том, чтобы научиться отличать настоящее (истинное) от фальшивого. И конечно, же полностью предаться Богу, доверить ему свою жизнь без остатка.
Ещё раз примите мои благодарности. Спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии