Автор Тема: Определение термина "кришнаит"  (Прочитано 8352 раз)

Оффлайн Aragorn

  • Administrator
  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Country: ua
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Определение термина "кришнаит"
« : Октября 26 , 2011, 16:02 »
Собственно где та грань за которой человек получает звание кришнаит?

Aragorn 15:52:39 26-10-2011
guest_1774, я точно знаю людей которые не являются кришнаитами и слушают радио. А вообще интересно определение слова кришнаит! Предлогаю обсудить на форме?

Vova 13:27:28 26-10-2011
Вы так выражаетесь наверное насмотрелись фильмов с участием Кураева!!

Vova 13:07:09 26-10-2011
А почему вы подозреваете?

Vova 13:06:42 26-10-2011
Кто ето такие Кришнаиды???

guest_1774 12:19:42 26-10-2011
Кто из слушателей здесь присутствует? Есть подозрения что аудитория состоит в основном из Кришнаидов!
Хари Ом Тат Сат

Оффлайн Djiva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Country: ua
  • Карма: 3
  • Bhakti Yoga
    • Просмотр профиля
Re: Определение термина "кришнаит"
« Ответ #1 : Декабря 07 , 2011, 15:36 »
   В устах многих людей это звучит как оскорбление, т.к они, иногда сами того не подозревая, стараются вложить в это слово побольше негатива...для большинства моих родственников и знакомых это синоним слова "сектант", и соответственно выглядит... хвостики у мальчиков, белые и оранжевые простынки или юбки;) красная точка у девочек и длинные пышные юбки, как у цыган...грязный лоб (тилака).... Другие люди соблюдающие нейтралитет понимают этот термин просто - тот кто верит в Кришну.
 В обществе преданных обычно не употребляют слово "кришнаит", хотя сами преданные так стараются развить отношения именно с Кришной. В храмах и на лекциях обычно с почтением говорят Вайшнав, в переводе означающее "поклоняющийся Вишну". Знаю, что Чайтанья Махапрабху в своем учении дает более широкое определение (понимание) этого слова, но все для некоторых людей этот момент оказывается абсолютно не логичным...как это объяснить?

Автор: Aragorn
« : Октябрь 26 , 2011, 16:02 »
Собственно где та грань за которой человек получает звание кришнаит?

"Тот кто произнёс святое имя Кришны хотя-бы один раз, — может считаться вайшнавом. Такая личность достойна уважения как самая высшая из людей."
« Последнее редактирование: Декабря 07 , 2011, 15:44 от Djiva »
हरे कृष्ण हरे कृष्ण कृष्ण कृष्ण हरे हरे हरे राम हरे राम राम राम हरे हरे

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Country: ua
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Определение термина "кришнаит"
« Ответ #2 : Августа 24 , 2012, 06:47 »
КРИШНАиТЫ ;)