Автор Тема: просветление....как к нему преблизиться  (Прочитано 5330 раз)

Оффлайн vladfev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Country: ru
  • Карма: 0
  • Вся жизнь ---игра
    • Просмотр профиля
Сложно хотя бы подобраться к каким -то азам.............просветления..........что мешает ?!!!!
всем-всего

Сергей

  • Гость
Re: просветление....как к нему преблизиться
« Ответ #1 : Декабря 20 , 2013, 23:55 »
Здравствуйте vladfev.
Чтобы достичь просветления нужно общаться с просветлёнными людьми и строить с ними отношения - это означает служить им. Это могут быть духовные учителя, наставники, святые люди. Бывает так, что у человека нет возможности общаться со святыми людьми, потому что они уже не живут на этой земле. В этом случае он всё равно может строить с ними отношения молясь им. Вы можете поставить икону какого-то святого человека и молиться ему, хотеть ему служить и быть полезным. В этом случае Вы установите отношения с этим святым человеком и он будет Вас вести к Богу. Господь в священных писаниях говорит, что нет пути к Нему напрямую. К Богу можно прийти только через его сына, через ставленника Бога. Потому что с Господом можно строить только чистые и бескорыстные отношения, у нас нет опыта такой жизни и нет понимания что это такое, а святой человек учит нас таким отношениям когда мы молимся ему. Познать Бога и приблизиться к Нему можно только через служение и молитву святым людям, то есть через людей, которые уже близки к Господу.

Неважно есть у Вас возможность личного общения или нет, молиться и служить святому человеку можно даже если он уже не живёт в этом мире, Вы всё равно будите устанавливать с ним отношения и он будет вести Вас мягко, аккуратно, так, чтобы Вы не загордились и не совершили ошибок. А вот как это будет происходить Вы увидите на практике. Это сокровенный ответ, который мне дал доктор Торсунов когда я спросил его, как беззаветно полюбить Бога. А потом в процессе духовной практики я понял, что святые люди всегда рядом с нами, я это понял молясь Святой Матроне Московской и Шриле Прабхупаде. Я передал этот сокровенный ответ Вам потому что Вы задали очень важный вопрос. Вы можете послушать запись моего вопроса и ответа, я его выложил в теме "Золотой сборник лекций. Как молитва решает все проблемы в жизни". Там много интересной информации, раздел называется "Запись консультаций на веда радио". Вопросы "Как беззаветно полюбить Бога" и "Развитие хороших черт характера" я задавал, а остальные важные вопросы задавали другие слушатели. Ссылка на тему: http://www.yogaradio.org.ua/forum/index.php?topic=113.msg1623#msg1623

А мешает нам достичь просветления наше ложное эго - это желание жить для себя. У нас также есть истинное эго - это желание жить для Бога. Чтобы сесть и молиться святому человеку надо победить свой эгоизм, оторваться от своего желания быть счастливым в этом мире, забыть про себя и хотеть служить святому, ведь только так пробуждается душа и человек начинает осознавать свою духовную природу. Ищите святости, ищите святых людей которым Вы захотите служить и быть полезным, через них Вы придёте к Богу. Ведь это и есть главная цель человеческой жизни, все остальные цели имеют временную природу и в них нет большой ценности.

Я желаю Вам счастья и удачи на духовном пути!
« Последнее редактирование: Декабря 21 , 2013, 00:08 от Сергей »