Автор Тема: Ведическая культура и игра в карты.  (Прочитано 40153 раз)

Сергей

  • Гость
Re: Ведическая культура и игра в карты.
« Ответ #20 : Декабря 12 , 2013, 17:23 »
Поэтому серьёзно помолись, найди наставника, чтобы понять как действовать и не совершить ошибки.

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
Re: Ведическая культура и игра в карты.
« Ответ #21 : Декабря 17 , 2013, 20:45 »
   Приветствую Всех. Nasik Star я тебя понимаю на все 100%
   Сергей, это один из ответов, почему люди мало общаются на форумах. Разный уровень развития.
   Я не читал Вед и никак духовно над собой не работал, но думаю, что смогу ответить на этот сложный вопрос. Nasik Star Бог не вмешивается в судьбу, если об этом не просят. Каждый человек является строителем своей кармы. Рано или поздно, мы уйдём из этого мира, и тогда нам будут нужны запасы другой энергии. Земная жизнь, это существование разных видов энергии - тех которые мы видим и те, о которых мы не знаем или которые не можем подчинить своей воле.
   Сама игра не несёт вреда, если она не имеет побочных эффектов. Ты не напрягаешься, не начинаешь нервничать, сбрасывать злость на других, ругаться, психически изматываться, начинать играть в ущерб семьи. Но как раз, основная масса людей слаба в своём разуме, не в смысле умные/не умные, и поэтому легко поддаются всем этим порокам. Вот смотри. Например, игра в покер всегда сопровождается какими-то расслабляющими процедурами - покурить, выпить (не бери во внимание виртуальную жизнь, тут каждый может делать это, а может нет. Мы не видим, что твориться на том конце провода), а это раньше или позже приведёт к развязности и глупостям. Люди разные, и исходы у каждого свои. Это не обговаривается. Если ты играешь, и это не приносит тебе вреда, твоей семье, окружающим, т.е. поиграв, ты просто улыбаешься всем в ответ, и у тебя нет зла на это, т.к. может быть ты выиграешь завтра. Всё зависит от того, как ты сам к этому относишься. Но у многих это приводит к возникновению пороков. Например, это как с курением. Общаясь с многими я понимаю, что сразу это делают бездумно, как все и чтобы не выделяться. Потом проходит время, распадаются одни компании, появляются другие интересы, направления, портится здоровье, стареем. И многие начинают говорить, что я уже начинаю понимать, что курение - это плохо, но бросить не могу. Как говорят, отшучиваясь: "Да, я только-что бросил курить. Завтра ещё брошу )))". Вот это и есть как раз слабость разума. Но, если мы только начинаем говорить о человеке, который поставил цель работать над своей духовной частью, то тут как раз и получается всё по-другому. Ты начинаешь наполнять свою карму из других источников - духовных. Тут ты уже ищешь энергию в других источниках, и тут самое главное, что начинается работа разума. Ты читаешь литературу, должен много анализировать, настраивать работу ума на другую работу, ищешь истину, ну не знаю, много чего... И вот ситуация. Ты идёшь после лекции, с радостью в душе, и вдруг тебе захотелось поиграть! Опа, всё. Это слабость. Твой мозг даёт сигнал, что то, что чем ты занимаешься, начинает тебя утомлять, давай расслабимся... Что это? Это то, что то, что ты делаешь, не наполняет тебя энергией. Тебе надоело её тратить, тебе захотелось подпитать своё тело азартом, игрой, т.е. начать взаимодействовать, но на другом уровне. Всё это очень сложно.
Я писал, что каждый принимает свой путь развития. Все люди не могут быть разумными, т.к. рождаются все на разных уровнях. Читая Библию, история начинаешь понимать, что вся наша жизнь построена на крови и костях. Это тоже жизнь. Поэтому нет просто РАЯ, есть ещё и АД - чистилище душ. Всё зависит только от тебя, принимать это, или нет. Правильно говорят, если ты начнёшь работать над собой, то ты сам поймёшь вредность или полезность твоего занятия.
   Наверно, уже много написал, сам не люблю читать долгие замороченные тексты! Но, немного добавлю. Работать на мясокомбинате не есть плохим занятием. Просто есть разница, как ты делаешь свою работу. Один мясник рубит с азартом, испытывая радость и вкладывает в это свою злость, месть и др., а другой делает это от того, что он не умеет делать другого и не может ничего изменить. Я, например, когда искал работу, пришёл на современную животноводческую ферму. Когда я ходил мимо всех этих животных, видел в каких они условиях, как к ним относятся и что их ждёт, у меня начало сильно болеть сердце. Я чувствовал кругом смерть, боль, трагедию. Ты не представляешь, что такое смотреть свинье в глаза, которой никто не сказал, что её сейчас убьют, но она это знает. Я не смог бы там работать, и ушёл от туда. Но когда ты приходишь в магазин, этого всего не видно. Кругом всё красиво и привлекательно.
   Главное, запомни, не делать людям зла. Не сквернословить, не приносить физической боли или психологической. Не делать того, что тебе самому неприятно. И это будет уже много.
                                                                                                                                 Благодарю с любовью!
С благодарностью в тепле и любви!

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
Re: Ведическая культура и игра в карты.
« Ответ #22 : Декабря 19 , 2013, 14:26 »
Да, вот ещё, Nasik Star.
   Сижу как-то я слушаю притчу: "Сидит Кришна и играет в карты с собакой. У него спрашивают, неужели собака так умна? А он им в ответ - да, что Вы, совсем нет. Когда у неё складывается хороший расклад, она всегда начинает вилять хвостом".
   Вот так ))). Карты это то, как мы к ним относимся и мой предыдущий ответ ко всему.
   На своём примере могу сказать, что я сильно люблю Нарды. Бешеная игра конечно же, полная азарта, эмоций, злости и переживаний. Я долго работал над собой и достиг того равновесия, о котором ты говорил. Иногда они выводят из себя даже в моём уровне развития в них, но сказать я хотел о другом. Когда я слегка начал изучать и слушать лекции по ведической культуре, то я стал переходить как бы в другое измерение. Мозг ещё генерирует сигналы на игу и навряд ли я откажусь от неё, как от таковой, но я заметил, что когда я играю виртуально, а там несправедливости по выбрасыванию Зар явные, я как бы опускаюсь, переходя на инстинктивные уровни развития, уходя от духовности.
   У меня вот это так происходит и "запрет/не запрет" я вижу именно в этом. Для того, чтобы познать что-то высокое - не делайте лишнего!
С благодарностью в тепле и любви!

Сергей

  • Гость
Re: Ведическая культура и игра в карты.
« Ответ #23 : Декабря 20 , 2013, 22:37 »
Цитировать
Работать на мясокомбинате не есть плохим занятием. Просто есть разница, как ты делаешь свою работу. Один мясник рубит с азартом, испытывая радость и вкладывает в это свою злость, месть и др., а другой делает это от того, что он не умеет делать другого и не может ничего изменить.
Человек всегда может победить свою судьбу! Даже если у него например непреодолимая карма, он болен смертельным заболеванием и должен оставить тело. Если он будет молиться Богу он сможет очистить свою судьбу и в следующей жизни получить хорошее рождение на Земле, отправиться на высшие планеты или вообще отправится в духовный мир, то есть в Царство Бога. Если человек понял, что не нужно работать на мясокомбинате он должен изо всех сил молиться Богу, чтобы он дал другую работу и параллельно искать её. Человек, который идёт правильным путём никогда не будет попран судьбой - никогда!

Цитировать
Но когда ты приходишь в магазин, этого всего не видно. Кругом всё красиво и привлекательно.
По этому поводу есть очень интересное интервью с доктором Торсуновым, он рассказал почему так важно быть вегетарианцем:

Цитировать
Главное, запомни, не делать людям зла.
Никому не делать зла.

Цитировать
Благодарю с любовью!
Спасибо за Вашу любовь. :)
« Последнее редактирование: Декабря 20 , 2013, 22:43 от Сергей »

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
Re: Ведическая культура и игра в карты.
« Ответ #24 : Декабря 20 , 2013, 23:07 »
   Всё правильно. Каждый идёт своим путём, но вот каков это путь, решать только ему. Я посмотрел интервью с Торсуновым, и могу сказать, что он правильно сказал насчёт счастья и эстетического питания, но в общем его выступление получилось каким-то вялым. Кто, кто а из его уст должно было это прозвучать более светло.
   Каждый решает, как ему жить. Жить в радости, это примерно как если бы рассмотреть два случая. Первый, ты украл и несёшь в кармане награбленное - тебе идти по улице будет совсем неуютно. Ты прячешься, оглядываешься, всего боишься. Вторым же примером может быть, что ты набрал полные карманы счастья после лекции или беседы со "светлым" человеком. Ты пройдёшь тот же путь, обое заснут в кроватях ночью, но всё зависит как! Второй пройдёт свой путь с любовью и радостью, и заснёт со счастьем в душе. А вот какой путь приемлемее для каждого, решать каждому.
   Я далёк ещё от наслаждения полнотой вегетарианского питания, но когда отказался от мяса, особо не прочувствовал различий. В холодильнике долго лежали ещё остатки. Не выбрасывать же, да и мозг просверлил всё сознание, зная о заначке. Так вот, когда я его всё же приготовил, для эксперимента, то - съел, но ощущения были, реально, как будто наелся нечистого, так и ощущалось, что организм наполняется грязью. Поэтому, я выбрал вегетарианский путь! Я не откажусь от того, кто не понимает мой выбор, но буду пытаться наставлять на путь истины. А вот в чём искать истину - выбор каждого!
   (Лично Сергею! Я так понял, что ты уже давно посвятил себя изучению ведической культуры, но вот в твоих ответах пока ещё не чувствуется осознанности, не обижайся. "Человек всегда может победить свою судьбу! Даже если у него например непреодолимая карма". Я бы не был настолько уверенным. Слушая лекции я понял, что все посвящённые в один голос говорят, что одному невозможно изменить свою судьбу, а наставника нужно ещё найти. Последняя задача ох не из лёгких, да и не все, изучающие эту науку, просто смогут стать этими же наставниками. Сделать выбор в жизни очень не легко...)
« Последнее редактирование: Декабря 20 , 2013, 23:14 от Yuno »
С благодарностью в тепле и любви!

Сергей

  • Гость
Re: Ведическая культура и игра в карты.
« Ответ #25 : Декабря 21 , 2013, 01:24 »
Цитировать
Всё правильно. Каждый идёт своим путём, но вот каков это путь, решать только ему. Я посмотрел интервью с Торсуновым, и могу сказать, что он правильно сказал насчёт счастья и эстетического питания, но в общем его выступление получилось каким-то вялым. Кто, кто а из его уст должно было это прозвучать более светло.

Не расстраивайтесь. :) На лекциях он часто песни поёт, анекдоты рассказывает, даже иногда танцует, как говорится всё для Вас. :)

Цитировать
Лично Сергею! Я так понял, что ты уже давно посвятил себя изучению ведической культуры, но вот в твоих ответах пока ещё не чувствуется осознанности, не обижайся.
Правильно, по-настоящему осознано жить может только святой человек. Существует 5 форм развития сознания:
1. Души в телах растений и деревьев спят.
2. Души в животных телах тоже спят, но их сознание уже более развито, чем у растений. Животная форма жизни считается сном со сновидениями.
3. Люди атеисты находятся на стадии пробуждения.
4. Верующие люди являются уже пробудившимися от сна материальной жизни.
5. Святые люди - это люди у которых полностью бодрое сознание. Они полностью осознали себя, как вечных душ и полностью развили свои отношения с Богом.

Я не являюсь святым человеком, духовным учителем или наставником. Я просто человек, который стремится к Богу и помогает другим людям идти к Нему.

Цитировать
"Человек всегда может победить свою судьбу! Даже если у него например непреодолимая карма". Я бы не был настолько уверенным.
Значит у Вас просто ещё не было такого опыта, на всё нужно время. Человек может победить не только свою плохую судьбу, но и судьбу всех своих близких. Для этого нужно строить свои отношения со святостью и служить ей.

Цитировать
Слушая лекции я понял, что все посвящённые в один голос говорят, что одному невозможно изменить свою судьбу.
Человек не должен один побеждать свою судьбу, он должен побеждать её получая силы от Бога и святых людей. Доктор Торсунов как-то на лекции спел песню: Нам Бог строить и жить помогает, нас Бог вместе по жизни ведёт! И тот кто с Богом по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт! :) Можете имя Кришны поставить, получится тоже самое.

Цитировать
а наставника нужно ещё найти
Господь сам посылает наставника, если человек сильно этого хочет. Самое главное - это искреннее желание идти к Богу!

Цитировать
Сделать выбор в жизни очень не легко...)
И тот кто с Богом по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт! :) Это означает, что перед тем как делать какой-то важный выбор в жизни, нужно серьёзно помолиться Богу, чтобы почувствовать его волю, помолиться святости. Проблема в том, что большинство людей хотят просто наслаждаться, поэтому они хотят в своей жизни сами всё решать и из-за этого часто они очень сильно страдают. Доктор Торсунов как-то молился Святой Матроне и задал ей важный для себя вопрос, как правильно поступить. Она ему сразу ответила, но ему было тяжело принять ответ, ему сильно хотелось поступить по-другому, как он считал нужным. Он опять спросил, Матронушка, может быть мне лучше по-другому поступить, она ему в ответ говорит хорошо, поступай как сам знаешь. :) Он решил поступить как она ему сказала и потом он понял, что она была абсолютно права!

К сожалению не все люди хотят устанавливать свои отношения со святостью, чтобы сделать правильный выбор, потому что святой человек и Бог не станут их наслаждать, они скажут как сделать правильный выбор и людям придётся самим решать принимать их советы или нет. Потому что сделать правильный выбор - это значит сделать трудный выбор, но этот выбор будет победоносным и спасёт нашу судьбу. Но большинство людей делают легкий выбор и потом страдают. Поэтому доктор Торсунов говорит на своих лекциях, что большинство людей не думают о своей судьбе, они просто хотят наслаждаться и жить лёгкой жизнью. Нам нужно возвышать свою жизнь, иначе счастья в жизни не будет и к Богу не сможем придти. Можно жить трудной, но счастливой жизнью, то есть жить для Бога. А можно жить лёгкой, но несчастной жизнью, то есть для себя. Можно идти путём Бога или идти путём кармы. Может показаться, что идти путём Бога трудно и тяжело, но этот путь в тысячи раз легче и лучше, чем путь кармы. Только к сожалению не все люди это знают и не все хотят это знать.

« Последнее редактирование: Декабря 24 , 2013, 16:10 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Re: Ведическая культура и игра в карты.
« Ответ #26 : Декабря 21 , 2013, 01:24 »
Я желаю Вам удачи и правильных решений в жизни, чтобы у Вас всё было хорошо.
« Последнее редактирование: Декабря 21 , 2013, 02:09 от Сергей »

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
Re: Ведическая культура и игра в карты.
« Ответ #27 : Декабря 21 , 2013, 09:49 »
   Сергей! Гм... У Вас слишком много своего эго. Это прям сильно ощущается в вашей активной переписке. Станьте смиреннее и не нужно кичится собою. Я могу быть не прав, но я черпаю эту информацию из Ваших ответов.
   Да, ещё хотелось бы узнать? Что, два года этого мало, чтобы стать на путь ИСТИННОГО познания Бога? Я так понял, что вы к Йоге себя пока не относите? Иначе что Вы делаете по ночам в чатах?
   Это искринние вопросы, без всякого заднего умысла. Поверьте, если бы мы встретились, то я бы сразу их и задал. Просто в форуме это выглядит длинной, скучной перепалкой интересов! Поверь, мне никак не хочется тебя в чём либо переубеждать и менять твои взгляды. Для этого есть другие люди и энергии...
   Серёжка... Сделать выбор в жизни очень не легко! Поэтому я не буду с Вами спорить на эту тему, просто я бы не стал так просто и с юморком на неё отвечать. Может быть всё зависит от накопленного опыта? И это есть показателем. Обратите внимание, все люди, набравшиеся ума и разума всегда смиренно себя ведут. Это потому, что они прочувствовали тяжесть пути на себе, и им не хочется тратить время на пустые споры. Они хотят просто помогать )))
« Последнее редактирование: Декабря 21 , 2013, 09:55 от Yuno »
С благодарностью в тепле и любви!

Сергей

  • Гость
Re: Ведическая культура и игра в карты.
« Ответ #28 : Декабря 22 , 2013, 14:21 »
Цитировать
Сергей! Гм... У Вас слишком много своего эго. Это прям сильно ощущается в вашей активной переписке. Станьте смиреннее и не нужно кичится собою.

Цитировать
Обратите внимание, все люди, набравшиеся ума и разума всегда смиренно себя ведут.
Вы неправильно меня поняли, я объясню. Когда доктор Торсунов на своих лекциях говорит о важных вещах он часто делает строгий и серьёзный голос, чтобы люди лучше поняли материал. Я просто перенял его стиль речи и поэтому также строго ответил, но в моих словах не хватает любви и тепла к людям, я буду работать над собой. Спасибо за Ваши советы. :)

Цитировать
Да, ещё хотелось бы узнать? Что, два года этого мало, чтобы стать на путь ИСТИННОГО познания Бога?
Человек может встать на путь истины когда начнёт интересоваться Богом, время тут вообще не имеет значения.

Цитировать
Поэтому я не буду с Вами спорить на эту тему, просто я бы не стал так просто и с юморком на неё отвечать.
Я просто передал слова своего наставника, которые основаны на священных писаниях. Если человек передаёт слова священных писаний с ним нет смысла спорить, потому что священные писания составляются Богом и святыми людьми. Принимать знание или нет каждый человек решает сам.
« Последнее редактирование: Декабря 24 , 2013, 16:15 от Сергей »

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
Re: Ведическая культура и игра в карты.
« Ответ #29 : Декабря 23 , 2013, 12:01 »
   Сергей, я уже отвечал Вам на все ваши вопросы/ответы, не хочу продолжать эту низкую перепалку. Хочу лишь процитировать глубокую мысль умных людей, а всё остальное, всего лишь работа ВАШЕГО ума:
  "Многие люди говорят много правильных слов, однако гораздо важнее видеть, как человек действует согласно своих убеждений (с)".
   На всякий случай приведу не свои объяснения заложенного в это выражения смысла: "Вокруг нас много людей пытающихся убедить себя и окружающих в своей значимости, произвести внешнее впечатление. В связи с этим будьте всегда уравновешены и внимательны в общении и делайте выводы, исходя из конкретных дел человека, а не его слов".
   
   Да, вот немного подумав, скажу. Сергей прабу, если действительно интересно моё мнение или определённая реакция на твои слова, то будь уверен, я не не хочу на них отвечать или, что  они меня привели в тупик! Просто пиши мне в личку!!!
   http://www.yogaradio.org.ua/forum/index.php?topic=12.0,   Ответ #3
   http://www.yogaradio.org.ua/forum/index.php?topic=104.0, Ответ #3
   http://www.yogaradio.org.ua/forum/index.php?topic=104.20#lastPost, Ответ #11, #20
« Последнее редактирование: Декабря 24 , 2013, 17:24 от Yuno »
С благодарностью в тепле и любви!

Сергей

  • Гость
Re: Ведическая культура и игра в карты.
« Ответ #30 : Декабря 24 , 2013, 01:24 »
Сообщение удалено.
« Последнее редактирование: Декабря 24 , 2013, 14:31 от Сергей »

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
Re: Ведическая культура и игра в карты.
« Ответ #31 : Декабря 24 , 2013, 09:25 »
   Сергей, я рад, что прежде всего ВЫ сами смогли дать ответы на все ваши вопросы. Пройдёт время, получите больше знаний, найдёте время и прочитаете ВСЮ нашу беседу ещё раз. Я буду уверен, что для вас всё откроется в другом мире.
   Смиренно приму все ваши старания в ответах, ибо ваши терзания истинны.
   Не соглашусь в бесполезности интернет общения. Просто МНОГИЕ чужие слова ПРИМЕРЯЮТ под СВОЙ ШАБЛОН. Поэтому им тяжело общаться. Тяжело общаться самому с собой! Проблема общения ещё и в том, на этих форумах, что в ней не участвуют другие, более "подготовленные"?, опытные люди, которые смогли бы направить на путь истины или указать на истинные недостатки.
   В наших беседах Вы смогли рассмотреть самого себя, и это главное. Если Вы, СЕРГЕЙ, приняли такое решение, то кто Я, чтобы его осуждать. Это только Ваш путь!
   Я так понял, последней репликой Вы ставите точку. Теперь никакой помощи демону ))) Как бы там не было, я всегда вас благодарил за помощь, благодарю и сейчас!
   Я желаю Всем счастья!
С благодарностью в тепле и любви!

Сергей

  • Гость
Re: Ведическая культура и игра в карты.
« Ответ #32 : Декабря 24 , 2013, 14:41 »
Я решил удалить своё предыдущее сообщение и отредактировать некоторые мои ответы, которые я писал Вам на форуме. Потому что я считаю, что общение должно приносить радость, а не оставлять неприятные впечатления. Спасибо что стремитесь к Богу, я буду рад Вам помочь, если у Вас будут какие-то вопросы по духовному развитию. Я желаю Вам счастья и удачи на духовном пути, чтобы у Вас всё было хорошо. :)
« Последнее редактирование: Декабря 24 , 2013, 16:58 от Сергей »