Автор Тема: Фильмы которые заставляют задуматься  (Прочитано 57856 раз)

Сергей

  • Гость
Re: Фильмы которые заставляют задуматься
« Ответ #20 : Июня 24 , 2012, 14:17 »
Куда приводят мечты.

После жизни есть нечто большее.
Конец - это только начало.

Описание:
После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

Скачать можно отсюда: http://rutracker.org/forum/index.php
Мне этот фильм очень понравился. Помогает понять что мы души, а не смертные тела.
« Последнее редактирование: Июня 24 , 2012, 14:24 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Re: Фильмы которые заставляют задуматься
« Ответ #21 : Июля 07 , 2012, 16:10 »
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!


Интересный ролик, который помогает понять, что Бог есть.
Ссылка:
feature=related

Оффлайн Pnix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы которые заставляют задуматься
« Ответ #22 : Сентября 03 , 2012, 07:54 »
"Воспоминания моих печальных шлюх" по роману Габриэля Гарсиа Маркеса. Необычный фильм, стоит посмотреть... П.с. Естественно, в стилевом решении Маркеса)

Оффлайн Glasslion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Country: ru
  • Карма: 0
  • стекло хрупкое, но прозрачное
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы которые заставляют задуматься
« Ответ #23 : Февраля 16 , 2013, 13:03 »
Огромное спасибо за совет посмотреть "Прекрасная зеленая"! Очень уж, он мне запал в душу.
До этого считал своим любимым фильмом "Вечное сияние чистого разума", кстати, кто не видел, советую!
Также хорошие фильмы: "Трасса 60" и "Крупная рыба"
Если бы кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил бы себя одного, то именно этот другой - величайший победитель в битве. (с) Будда

Оффлайн Наталь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы которые заставляют задуматься
« Ответ #24 : Марта 06 , 2013, 08:31 »
Фильм "Полианна" . Девочка учила всех своей игре - во всех событиях, даже тяжелых, искать что-то хорошее, светлое.

Оффлайн Aliksa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы которые заставляют задуматься
« Ответ #25 : Марта 15 , 2013, 08:36 »
фильм «Семь жизней» произвел на меня  необычайное  впечатление , если еще не смотрели - смотреть обязательно !!!

Сергей

  • Гость
Re: Фильмы которые заставляют задуматься
« Ответ #26 : Апреля 26 , 2013, 17:59 »
Иисус из Назарета.


Описание: Жизненный путь Иисуса Христа от Рождества до Вознесения воссоздан здесь до мельчайших подробностей. Это биография реального человека, именно в этом качестве вызывающая интерес у жителя XX столетия с его повышенным интересом к собственной личности. Даже те, кто хорошо знаком с текстом Нового Завета, редко различают за ним историческое событие - настолько от нас далеки эти времена. Здесь в старые мехи влито молодое вино. Юношеские странствия и крещение, обретение дара и проповедь нового учения, опала, предательство учеников и мученическая смерть - все это вехи земного пути Иисуса, история сына человеческого. Фильм снимался по заказу Ватикана, что не дало Дзеффирелли слишком увлечься неканоническими трактовками. Зритель же принял картину безоговорочно, оценив эпическую мощь, яркость характеров и точность эмоционального рисунка.

Ссылка на скачивание: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2853024

Оффлайн Aragorn

  • Administrator
  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Country: ua
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Фильм "ОСТРОВОВ"
« Ответ #27 : Июля 29 , 2013, 09:52 »
Вчера посмотрели фильм, Остров. (НЕ ПУТАТЬ С ДРУГИМИ космическими фильмами)
Многим он покажется скупой работой режиссера потому что он на первый взгляд мрачноват, бессюжетен и однообразен.

Основной ценностью фильма является то-что он передает умонастроение. Умонастроение поистене верующего человека, который делает это не из за красивой тусовки, а искренне по зову своего сердца и пребываючи в молитве каждый раз искренне раскаивается.

Всем кому не хватает этого  самого искреннего настроения для молитвы - СМОТРЕТЬ.

Хари Ом Тат Сат

Сергей

  • Гость
Re: Фильмы которые заставляют задуматься
« Ответ #28 : Июля 29 , 2013, 16:19 »
Мне понравился фильм "Остров". Много раз я слушал как Торсунов О.Г. советовал его посмотреть и наконец-то посмотрел, очень хороший и глубокий фильм. Спасибо что опубликовали. :)

Оффлайн Виктория

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы которые заставляют задуматься
« Ответ #29 : Октября 20 , 2013, 19:32 »
   Мне очень понравился фильм "Меня зовут Кхан". Ходила под впечатлением очень долгое время. Затрагивает очень сильно, просто выворачивает всю душу на изнанку. Очень рекомендую. Фильм равнодушным никого не оставляет. Для меня этот фильм останется номером один на все времена.
После этого фильма познакомилась с творчеством Шахрукх Кхана и пересмотрела все его фильмы. И могу порекомендовать каждый из его фильмов.
- "Человек дождя" - немного похож на предыдущий фильм по своему сюжету.
- "Джузеппе Москати, исцеляющая любовь" - потрясающий фильм. В каждом просыпается мать Тереза.
- "Полианна", "Хейди" (или "Альпийская сказка") - детские, немного наивные, но такие добрые  и поучительные фильмы.
- Русский фильм "Карусель"
- "Чужие деньги" с Дени  ДеВито
- Индийские фильмы "Живем один раз", "Три идиота", комедия "Верные друзья".