Голосование

Вам нравится проект "Давайте развиваться вместе" и хотите ли Вы в нём участвовать?

Мне нравится этот проект и я хочу внести свой вклад в развитие Yoga Radio и его слушателей.
11 (73.3%)
Это интересный проект.
4 (26.7%)
Нет, мне не нравится этот проект и я не хочу в нём учавствовать.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Проект "Давайте развиваться вместе"! Интересные лекции.  (Прочитано 189211 раз)

Сергей

  • Гость
Торсунов О.Г. Азбука успеха.
Рига 2012.

26.04.2012 1. Успех в учебе.


27.04.2012 2. Открытая консультация.


27.04.2012 3. Успех в семейной жизни.


28.04.2012 4. Открытая консультация.


28.04.2012 5. Успех в очищении сознания.


29.04.2012 6. Успех в лидерстве.


Это очень интересный семинар. В лекциях раскрывались вопросы правильного обучения, построения семейных отношений, доктор Торсунов рассказывал как устанавливать отношения со Святым Человеком, почему это важно. Цель человеческой жизни - это установить отношения со Святостью. Также он говорил о том, как правильно руководить предприятием, чтобы оно успешно развивалось и все были довольны и счастливы.

Если кто-то захочет скачать этот семинар или предыдущие семинары напиши здесь, я выложу ссылки.

« Последнее редактирование: Декабря 27 , 2012, 15:20 от Сергей »

Оффлайн Alexsander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  Хари Кришна, Сергей, можете выдать пжалуйста ссылки на скачивание лекций  Азбука успеха и Бизнес и управление. Вам большое спасибо за предыдущие посты с ссылками-очень помогают : )

Сергей

  • Гость
Здравствуйте Александр. Я выложил ссылки в 2 темах, которые Вы указали, можете скачивать.

Сергей

  • Гость
Патита Павана Прабху (Рузов В.О.) - Сборник видеолекций по Бхагавад Гите.


Сборник из 307 видеолекций, по Бхагавад Гите, прочитанных В.О. Рузовым в разное время.

Доп. информация:
Всё видео скачивалось с сервера для онлайн просмотра, поэтому около 15% видео не очень хорошего качества, в списке оно отмечено как (н.к.). Но, в принципе, смотрибельно. В любом случае, информация тут важнее качества картинки.

Ссылка на скачивание лекций: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3362951

Сергей

  • Гость
Торсунов О.Г. Трактат Тирукурал.
Омск февраль 2012

Торсунов О.Г. 04.02.12 Омск Тирукурал. Трудолюбие.


Торсунов О.Г. 05.02.12. Омск. Тирукурал. Энергичность.


Торсунов О.Г. 06.02.2012 Омск Тирукурал. Знание. 


Если кто-то хочет скачать семинары напишите об этом.

« Последнее редактирование: Января 19 , 2013, 15:14 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Аударья Дхама пр - Нитьянанда Трайодаши (2012 Омск)


Шри Нитьянанда Трайодаши – день явления Господа Нитьянанды. Это один из главных Вайшнавских праздников. Господь Нитьянанда Прабху явился как главный спутник Господа Чайтаньи для распостранения совместного воспевания святых имен Бога. Он считается аватарой Баларамы — вечного брата и друга Кришны, и является одной из пяти ипостасей Панча-таттвы. Нитьянанда рассматривается как самое милостивое воплощение Бога. Несмотря на внешнюю ясность своего философского кредо и своей жизненной позиции, Нитьянанда был одновременно одной из самых загадочных фигур среди сподвижников Чайтаньи Махапрабху.
« Последнее редактирование: Октября 07 , 2012, 15:32 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Торсунов О.Г.
Лекции по Бхагавад-Гите.

Аударья Дхама прабху - Бхагавад-Гита 9.30 - Днепропетровск - 12.02.2011


Ссылка на просмотр: http://vedamedia.ru/lektsii-i-seminary/audarya-dhama-prabhu/audarya-dhama-prabhu-bhagavad-gita-9-30-dnepropetrovsk-12-02-2011

Аударья Дхама прабху Бхагавад Гита 12 6 7 Днепропетровск 13 02 2011


Ссылка на просмотр: http://vedamedia.ru/lektsii-i-seminary/audarya-dhama-prabhu/audarya-dhama-prabhu-bhagavad-gita-12-6-7-dnepropetrovsk-13-02-2011

Аударья Дхама Прабху в храме г Казань,16 01 11


Ссылка на просмотр: http://vedamedia.ru/lektsii-i-seminary/audarya-dhama-prabhu/audarya-dhama-prabhu-bhagavad-gita-10-9-16-01-2011-kazan

2010.10.17. Лекция БГ 4.34 Аударя Дхама Прабху - Рига, Латвия


На форуме будут опубликованы лекции Аударья Дхама Прабху по Бхагавад-гите и Шримад-Бхагаватам прочитанные в разных центрах ведической культуры. Это уникальные лекции, в них Аударья Дхама Прабху рассказывает о духовной жизни, как правильно практиковать повторение Харе Кришна маха мантры. Выкладывая эти лекции я хочу помочь всем преданным развиваться в духовной жизни, служить своим духовным учителям и учиться жить как душа, спасибо.
Я желаю всем преданным счастья! Харе Кришна!
« Последнее редактирование: Января 27 , 2013, 18:59 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Торсунов О.Г.
Лекции по Шримад-Бхагаватам.

Аударья Дхама пр. ШБ 17.01.12, Казань


Аударья Дхама прабху Шримад Бхагаватам 1 14 5 Омск 01 02 2011


Ссылка на просмотр: http://vedamedia.ru/lektsii-i-seminary/audarya-dhama-prabhu/audarya-dhama-prabhu-shrimad-bhagavatam-1-14-5-omsk-01-02-2011

2011.08.06. ШБ 2.9.35 E.M. Аударья Дхама Прабху - Рига, Латвия



« Последнее редактирование: Января 27 , 2013, 19:06 от Сергей »

Оффлайн Alexsander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
 Харе Кришна, Сергей, большое спасибо за предыдущие ссылки, уже прослушал, буду переслушивать ещё. А можете выложить ссылки на лекции Аударьи Дхамы пр. - Нитьянанда Трайодаши, а также все по Бхагавад-Гите, которые есть на этой странице. Мне кажется  Аударья Дхама очень практичные и эфективные "тренинги" проводит на них : ). Спасибо.

Оффлайн Alexsander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  Сергей и ещё пожалуйста по Тирукуралу из Омска 4-6.02.2012, спасибо большое. А вот, кстате, сегодня была лекция Аударьи Дхамы по Преодолению стресса, Вы не вкурсе это из его новых выступлений или нет?

Сергей

  • Гость
Здравствуйте Александар.
Если Вы пользуетесь браузером Мозила, то можете воспользоваться плагином, который позволяет скачивать аудио и видео доступное только для онлайн просмотра, с помощью него Вы сможете скачать нужные Вам лекции. Как пользоваться плагином написано в документе, который я прикрепляю к письму. У Вас какой браузер? Если не сможете воспользоваться плагином тогда выложу ссылки.

Цитировать
А вот, кстати, сегодня была лекция Аударьи Дхамы по Преодолению стресса, Вы не вкурсе это из его новых выступлений или нет?

Где была эта лекция?
« Последнее редактирование: Октября 16 , 2012, 23:46 от Сергей »

Сергей

  • Гость
2011.08.07. ШБ 2.9.36 E.M. Аударья Дхама Прабху - Рига, Латвия


2012.04.27. ШБ 3.6.32 ЕМ Аударья Дхама Прабху Рига, Латвия


2012.04.28. ШБ 3.6.33 ЕМ Аударья Дхама Прабху Рига, Латвия


Сергей

  • Гость
2012.04.29. ШБ 3.6.34 ЕМ Аударья Дхама Прабху Рига, Латвия


2012.07.09. ШБ 3.8.27 ЕМ Аударья Дхама Прабху Рига, Латвия


2012.07.10. ШБ 3.8.28-29 ЕМ Аударья Дхама Прабху Рига, Латвия


Сергей

  • Гость
2009.12.05. Лекция ШБ1.12.21 Аударя Дхама Прабху - Рига, Латвия


2009.12.06. Лекция ШБ1.12.22 Аударя Дхама Прабху - Рига, Латвия


2010.08.21. Лекция ШБ1.18.50 Аударя Дхама Прабху - Рига, Латвия


2010.08.22. Лекция ШБ1.19.01 Аударя Дхама Прабху - Рига, Латвия


2010.10.18. Лекция ШБ2.1.19 Аударя Дхама Прабху - Рига, Латвия


Сергей

  • Гость
Видео удалено с ютуба.
« Последнее редактирование: Июня 14 , 2013, 14:41 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Торсунов О.Г.
Жить и работать с Богом.

Аударйа-дхама пр. Жить и работать с Богом 1


Аударйа-дхама пр. Жить и работать с Богом 2


Аударйа-дхама пр. Жить и работать с Богом 3


Правила духовной жизни. Лекция 3.

1. Нужно заставить себя служить Кришне. Наша карма настолько тяжёлая, что сами себя мы не сможем заставить это делать. Для этого все силы надо отдать на то, чтобы общаться с преданными. Самый лучший способ общаться с ними это служить им – то есть делать что-то для них и выполнять их наставления, слушать их лекции это тоже служение. Нужно слушать лекции, которые вдохновляют, вдохновение означает Кришна. Через общение приходит облегчение судьбы.

2. Нужно начать что-то делать для Кришны – предлагать пищу, повторять Харе Кришна, вставать пораньше. Просто не забывайте, что Вы это делаете для Кришны, а не для своего желание быть счастливыми. Этот путь несомненно ведёт к счастью.

3. Никогда нельзя оскарблять преданных, никогда. Если Вы видите их недостатки, какие-то ошибки, просто вырвете эти мысли из своего сердца. Преданные это там, где живёт Господь, мы не можем напрямую с ним контактировать, только через преданных он приходит в нашу жизнь, только через них.

4. Обязательно собирайтесь вместе с преданными, чтобы было побольше различных фестивалей.

5. Никогда не сдавайтесь, никогда! Никогда не отчаивайтесь!
« Последнее редактирование: Января 27 , 2013, 19:15 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Аударйа-дхама пр. Жить и работать с Богом 4


Аударйа-дхама пр. Жить и работать с Богом 5


Аударйа-дхама пр. Жить и работать с Богом 6

« Последнее редактирование: Января 27 , 2013, 19:21 от Сергей »

Сергей

  • Гость
Чайтанья Чандра Чаран Прабху 2011 г. Садху Санга.

Чайтанья Чандра Чаран Прабху 2011 09 21 Садху Санга. 01


Чайтанья Чандра Чаран Прабху 2011 09 22 Садху Санга. 02


Чайтанья Чандра Чаран Прабху 2011 09 23 Садху Санга. 03


Чайтанья Чандра Чаран Прабху 2011 09 24 Садху Санга. 04


Чайтанья Чандра Чаран Прабху 2011 09 25 Садху Санга. 05


Сергей

  • Гость
1. Фестиваль Бхакти Cангама 2012 - http://kathamrita.info/ и http://vedamedia.ru/live/bhakti-sangama/
2. Российский фестиваль Садху Санга 2012 - http://vedamedia.ru/live/sadhusanga2012/

Я собрал ссылки на лекции, которые опубликовывал в этой теме, можете их скачать.
« Последнее редактирование: Января 19 , 2013, 14:45 от Сергей »

Оффлайн Alla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Country: ua
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
СПА-СИ-БО! ХАРЕ КРИШНА!