Автор Тема: Кали Юга - как быть? что делать?  (Прочитано 10863 раз)

Оффлайн Aragorn

  • Administrator
  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Country: ua
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
И так у нас сейчас - Кали Юга. Надеюсь все знают значение этих слов, век тотальной деградации. Да дело даже не а Юге как таковой, а в деволюции (а не эволюции как принято считать) которой подвержен весь материальный мир (для технарей другими словами - функции энтропии). Не вдаваясь в аргументы за и против дэволюции перейду к сути -> все придет в упадок, поржавеет и развалится. Любой построенный нами замок, проект, отношения итд.

Возникает тогда логичный вопрос: "А зачем тогда что-то делать, создавать, сражаться? - все ровно все придет в упадок! Все плохое и хорошее"

Что вы думаете об этом ?

Для себя я нашел такой ответ: развалится все, кроме нашей души и характера...а вот для них и стоит действовать верно, другими словами тренировать то, что вечно! Совершать правильные поступки для того чтоб получить правильный ввкус и улучшить качества своего характера. ( как говорил Иисус: "не ищите сокровищ на земле...")
Хари Ом Тат Сат

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
Re: Кали Юга - как быть? что делать?
« Ответ #1 : Декабря 21 , 2013, 10:59 »
   Привет, Aragorn. Вот немного понял, что такое Кали Юга. Ещё будет время для более детального изучения, что это? Но пока не сейчас.
   Ты знаешь, наверное эта тема сложна и для Бога. Так что с нами делать? Я пока не знаю, о чём ведает "Бхагавад-гиту", но на примере "Библии" могу заметить. Я бы не сказал, что она святая книга, но как исторический документ - бесценна! Я всё никак не мог понять, почему же Бог выбрал такой хитрый и бесчестный народ, как евреев. Они сейчас кичатся своей предособенностью, но, по моему мнению, это последний народ, кто бы мог "хвастаться" своими достижениями.
   Так вот. Возможно всё начиналось с того, что эксперименты можно проводить на "подвижных", т.е. народах, которые делали хоть что такое этакое )))
   Бог создаёт Землю. Всё первозданно, чисто и светло. Упс - Еве захотелось... Разврат и братоубийство, ложь и подхалимство заполняют чистую Землю, как мразь нечистая! Откуда Вы? Задаёт вопрос Бог. Выбирает Ноя и каждой твари по паре вместе с ним. Очищает всё водой - ПОТОП всемирный! Казалось бы - всё, дальше по плану! Собрались истинно верующие в него, светлые и чистые. Приходит мир и райская жизнь. Опять есть шанс начать с чистого листа. У Ноя рождается три сына Сим/Иафет/Хам по старшинству, и казалось бы, что ещё нужно, Хам (да имя же какое) проклинается своим отцом уже лет через сто (тогда жили по 900 лет, так что это не возраст), и снова всё повторяется! Не знаю как у Вас, но вот это как традиция, плохая, но традиция, в рода наши. Если заметить, то все младшие обладают излишней хитростью, лживостью и любовью именно матери, которая как бы и передаёт свои "знания" выживания... Так что же это такое "злое"? Откуда оно берётся? Ну ведь не было ничего порочного среди всего чистого и святого? Вот во веки сложный вопрос. На него даже тяжело ответить Богу.
   Дальше хуже. Роды начинают плодиться, завидовать, враждовать, убивать, лжесвидетельствовать. Вот чего не хватает бледной тысячи людей, находящейся на ЦЕЛОЙ ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, пребывая в блаженстве, изобилии, к кажется, счастье?
   На земле с первых же дней бардак. Бог, схватившись за седую голову, клянётся больше не поддавать таким жёстким испытанием народ "свой", как потопы, всесожжение или "гиене огненной", а начинает путь поучения неграмотных своих. Даёт Авраама, Моисея, Навина - и других святых, пророков и мессию, но люди всегда остаются одинаковыми. Пороки, разврат и сплошное неуважение. Даже истребление уже отдельных народов поголовно не приносит никаких результатов. Поэтому мы и наблюдаем всю хитрость еврейского народа, т.к. она идёт ещё с корней создания этого народа. Я не могу понять, почему Бог выбрал путь клятв и обещаний для себя? Как по мне, это самый низменный метод, но именно на этом и выживали евреи. Я хитростью подкрадусь к брату своему, имеющему божью благодать, а потом в трудную минуту начну потрясать уже клятвою брата перед Богом, чтобы остаться в живых, ибо у него есть клятва передо мною??? Тысячи вопросов!!! И именно это мы наблюдаем в нашем, воистину, демократическом обществе. Мы по другому просто не смогли бы развиваться. Иногда мне кажется, что Земля была создана в потеху Богу, ибо занять себя в скуке ))) Жизнь не поддаётся прямой логике. Это целенаправленная стратегия игры )))
 Так что, Aragorn, я повторюсь, что не знаю, что такое Кали Юга, но мне кажется, что она была всегда, но пребывая в тех либо иных пиках своего развития.
« Последнее редактирование: Декабря 21 , 2013, 16:43 от Yuno »
С благодарностью в тепле и любви!

Оффлайн Yuno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Country: ua
  • Карма: 2
  • Кременчуг
    • Просмотр профиля
Re: Кали Юга - как быть? что делать?
« Ответ #2 : Декабря 25 , 2013, 21:45 »
   Здравствуйте все! Вот только узнал, Aragorn, что описания предыдущего моего ответа все относятся с этой эпохе (юг) Кали. Тогда вот собирается всё в единый пазл. Действительно, это не простой и самый "страшный", тяжёлый период. Как раз все события попадают той цикличности, о которой ведали в самой древней древности. Страшно! Но самое страшное то, как должна закончится эта Кали-юга, чтобы настала Кри́та-юга.
                                                                        (Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет).
С благодарностью в тепле и любви!

Оффлайн GobPadPicThaiDam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Country: 00
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кали Юга - как быть? что делать?
« Ответ #3 : Октября 16 , 2014, 10:38 »
Боже мой !!! Вы открываете мой взгляд в новый мир. Давным-давно я смотрю, как слепые.

Оффлайн Aragorn

  • Administrator
  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 123
  • Country: ua
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Кали Юга - как быть? что делать?
« Ответ #4 : Ноября 15 , 2014, 12:01 »
Yuno - ответ в том, что Господь приносит знание в момент его падения. Так вот касательно послания Христа - на сколько мне известно, что Иисус давал наставления кому проповедовать, а кому нет. Это означало лишь одно, что в его послании нуждались не все.

Сегодня увы в нем нуждаются почти все....
Хари Ом Тат Сат