Yoga Radio форум > Ведическая уфология и астрономия

Солнце и Луна

(1/10) > >>

Людмила:
Здравствуйте!
Я слышала из лекций, что Луна в три раза дальше от Земли, чем Солнце и в три раза больше Солнца. Это так?
Если Да, то каким образом происходит затмение Солнца?
Спасибо. Счастья всем!

Sein:
Между Солнцем и Землей - есть еще Меркурий и Венера. (не забываем о Луне).

Я и Сам не понимаю - почему О.Г.Торсунов (и другие) - называют Луну - "планетой" (а не "небесным телом" уж..раз все так перемешалось)).

Или это разговор - про "Другую" Землю, Луну, Солнце, и ...Звездную Систему...Галактику...Вселенную (скорее всего)))..

Нет?)

Aragorn:
Я не скажу по расстояниям...

Но все лекторы имеют ввиду, не столько луну как небесное тело, а как планету.
Райскую планету - но райская она для других видов тел и других измерений, а там в другом измерении и Гималаи имеют высоту раз  в 10 больше.

Вообще согласно Ведической астрономии во вселенной только одна звезда - солнце, все остальное ее отражения.
Низшие планеты освещаются другими источниками света

Sein:
Но это ведь - не То солнце, которое - Наше Солнце, правильно?)

Или Веды говорят, что Солнце - Центр Вселенной?? (нашей*;)))..Нашей??))

Все астрономы ошибаются и Никто Никогда не долетал до Луны и не высаживал на Марс марсоходы и все фотографии с аппаратов - подделки??

Не может Быть!!!)))

Это было бы слишком фанатично - верить в подобное и еще и Доказывать.... (что все вокруг врут, только "ведисты" - самые умные...))

Слишком все "круто" замешано, мне кажется.

Райские планеты - существуют в Райских Галактиках, правильно??

Причем тут "наша" Луна - спутник Земли??

indumati:
Затмение солнца происходит не из-за Луны, а из-за другой планеты. Её называют Раху. В восточной астрологии и астрономии существуют еще две планеты, которых нет в западной: Раху и Кету. Они считаются "демоническими", т.е. их влияние на жизнь человека связано с разными неприятностями и страданиями (об этом лучше расскажут те, кто занимаются восточной астрологией).

В Ведах описана история вражды демона Раху и полубога Солнца, Сурьи. Я собственно особо не помню почему все это произошло у них, но исход истории таков, что Раху хочет заслонить, "проглотить" (так описано в истории) Солнце. Поэтому само затмение солнца или луны на востоке считалось очень дурным явлением. В момент затмения особенно активизируются духи и привидения и они становятся очень сильными. Поэтому на затмение нельзя смотреть из-за дурного влияния планеты Раху.

В каждой Вселенной есть своё Солнце. Оно освещает пространство Вселенной (за исключением областей низших райских планет, которые находятся под Землёй). Да, это именно то Солнце, которое мы видим ))))

История с высадкой на Луну очень запутана. Особенно если принять во внимание, что миллионы долларов выделялись странами (в частности США и СССР) на этот проект ( и всегда есть люди, которые хотят положить это в карман, а нас, простых людей, просто обмануть (и не только в этом(((). Про запуск спутников - это более понятно и осязаемо. Ну, соперничали две супердержавы, кто первый запустит, и пусть. Конечно и про запуск на Луну тоже соперничали. Но когда показывают фотки с космонавтом на Луне и он ставит флаг (СССР или США не помню) на поверхность Луны и флаг развивается на ветру, то возникает странная мысль - откуда, ёлки-палки, на Луне ветер, если там нет атмосферы (сами же говорили)!!!
К сожалению, я сейчас не могу сослаться на конкретный источник (всегда страдала плохой памятью на имена и названия))), но помню, мне попадалась информация о том, что высадка на Луне была фикцией (по-моему рассказывал кто-то, кто служил "там", где это делалось). припоминаю какую-то статью. В общем, я посмотрю, и постараюсь найти конкретные ссылки.

Про "ведистов" ирония интересная. В Ведах действительно описаны расстояние между планетами (в пятой Песни Шримад-Бхагаватам). Луна дальше от солнца на 1 млн.300 тыс. км, а солнце находится на таком же расстоянии от Земли (хотя это в абсолютном пространстве, а не в трёхмерном, как мы воспринимаем). Возможно Вам неприятна самоуверенность тех, кто ссылается на Веды.

Райские планеты находятся не в райских галактиках, а в нашей же Вселенной, только намного выше нашей планеты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии